Макияж на Новый год: идеи яркого мэйк-апа 2015

До Нового года осталось чуть больше 2-х недель. Чтобы по-настоящему блистать в ночь чудес и волшебства, девушкам предстоит не только тщательно продумать свой новогодний наряд, но и подумать о макияже. О главных тенденциях в мэйк-апе и о том, каким должен быть идеальный макияж в этот Новый год, FashionTime.ru рассказала визажист, стилист по волосам Анастасия Степнова


Источником вдохновения для коллекции макияжа послужила неповторимая атмосфера Рождества. Визажист использовала шесть основных цветов: красный, золотой, малиновый, фиолетовый, серебряный и голубой – цвета, которые мы привыкли видеть в елочных украшениях. Рождественские украшения создаются из разных материалов и могут быть матовыми, блестящими, прозрачными, переливающимися, так и в макияже можно использовать самые различные косметику и текстуры.

Макияж на Новый год: идеи яркого мэйк-апа 2015
Макияж на Новый год: идеи яркого мэйк-апа 2015

«Я создала 5 образов, которые отличаются по настроению и цветовой гамме, каждый из них интересен и неповторим. Если обратить внимание на детали, то можно увидеть, что в каждом макияже есть частица праздника: блестки, которые горят как звезды, оттенки драгоценных металлов, шиммерные тени, которые сияют и придают взгляду свежесть и блеск. Грамотное использование этих инструментов позволит вам выглядеть элегантно и роскошно в Новый год».

В этом сезоне золотой лучше всего сочетается в макияже с красными, розовыми и коричневыми оттенками, создавая новые эффекты. Бронзовые, серые и бежевые оттенки теней наполняют взгляд чувственностью, чарующую силу ему придают розовые, фиолетовые и золотистые оттенки. Розовые и персиковые блестки подчеркивают соблазнительный объем губ, делают их более чувственными и добавляют романтичности образу. А яркие, интенсивные цвета помады делают образ более страстным и роковым.

КАК СДЕЛАТЬ МАКИЯЖ НА НОВЫЙ ГОД

КАК СДЕЛАТЬ МАКИЯЖ НА НОВЫЙ ГОД

 

Шаг №1. На подготовленную кожу лица нанести увлажняющую базу под макияж HD Primer (Make up for ever) – это сыворотка нового поколения с лифтинг-эффектом для сияния кожи, обладает уникальной легкой гелевой текстурой, которая возвращает коже свежесть и сияние, стирая следы усталости.

Шаг №2. Затем нанести жидкое тональное средство FACE & BODY Liguid Make Up (Make up for ever). Формула тонирующего геля, состоящая на 80% из воды, обладает тончайшим и прозрачным покрытием, а также подходит для всех типов кожи.

Шаг №3. Проработать Т-зону и область вокруг глаз матирующей рассыпчатой пудрой SUPER MATTE LOOSE POWDER (Make up for ever). Она дает матовый, бархатистый результат, а также надежно фиксирует макияж на длительное время.

Шаг №4. Для скульптурирования лица используем двухцветную моделирующую пудру для придания баланса овалу и чертам лица Sculpting Kit (Make up for ever). Чтобы подсветить лицо и добавить свежего сияния коже, используем мерцающую компактную пудру Compact Shine On (Make up for ever).

Шаг №5. Для оформления бровей используем карандаш, им же моделируем форму (NYX Cosmetics).

Шаг №6. Нанести базу под тени Eyeshadow Primer Potion, Original (Urban Decay). Праймер обладает нежной кремовой консистенцией, которая легко распределяется по коже, быстро высыхает, сглаживает и выравнивает поверхность кожи, подготавливает ее к нанесению теней, а также делает макияж глаз более стойким, ярким и насыщенным.

Шаг №7. Нанести тени бежево-золотистой гаммы с мерцающими частицами для создания праздничного, торжественного макияжа (Urban Decay).

Шаг №8. Проработать ресничный контур верхнего века черным карандашом (MAC),
сверху дублировать тенями самого темного оттенка – этот прием поможет сделать взгляд более выразительным.

Шаг №9. Ресницы густо прокрашиваю ультра-черной водостойкой тушью Aqua Smoky Lash (Make up for ever), она позволяет удлинить ресницы и сделать их объемными.

Шаг №10. Нанести увлажняющий праймер для губ, моделировать контур губ с помощью карандаша натурального оттенка (NYX Cosmetics), затем нанести помаду из палетки Rouge Artist Palette (Make up for ever), сверху нанести блеск из бриллиантовой коллекции, который придает губам объем, чувственность и деликатное мерцание.

Шаг №11. Используем фиксатор для макияжа Mist & Fix (Make up for ever). Этот легкий успокаивающий и увлажняющий спрей предназначен для закрепления макияжа, он образует на коже защитную биопленку, тем самым усиливает стойкость макияжа.

Галерея работ Анастасии Степновой: StepnovaA.tumblr.com

E-mail: StepnovaA@rambler.ru

Телефон: +7 (905) 763-84-46

Фотограф: Наталья Солнцева

Модель: Кристина Губерскова (Lilas model management)

Украшения предоставлены бутиком Fashion Treasury.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.