Прически на длинные волосы: тренды с подиума

Осенний сезон в самом разгаре. Только что завершилась Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia, впереди нас ждет Неделя моды в Москве. Самое время подумать о модных прическах, особенно это касается обладательниц длинных волос, у которых есть огромное количество разнообразных укладок на вооружении. Чтобы выглядеть в период модного сезона по-настоящему стильно, берем пример с моделей на западных показах и вооружаемся идеями их стилистов. Фотоподборка FashionTime.ru вам в этом поможет. 


Прически на длинные волосы: прямой пробор

Burberry Prorsum, осень-зима 2014/15Burberry Prorsum, осень-зима 2014/15
Chanel, осень-зима 2014/15Chanel, осень-зима 2014/15


Беспроигрышный вариант прически этой осенью – прямой пробор. На показах осень-зима 2014/15 стилисты Chanel, Christian Dior, Burberry, Valentino, Balenciaga, Balmain и многих других сделали моделям именно такую укладку. Ее несомненные плюсы: легкость исполнения, а самое главное, создание такой прически не займет много времени, которого и так катастрофически не хватает современным девушкам. Прямой пробор актуален и на прическах с пучком и конским хвостом. В этом случае волосы важно выпрямить и уложить максимально гладко: если в варианте распущенных волос приветствуется нарочитая небрежность укладки, то при создании пучка или хвоста лучше создать видимость, будто вы специально зализали локоны. 

ПРИЧЕСКИ НА ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ: Пучок

Diane Von Furstenberg, осень-зима 2014/15Diane Von Furstenberg, осень-зима 2014/15
Altuzarra, осень-зима 2014/15Altuzarra, осень-зима 2014/15


Высокие и не очень, гладкие или «пушистые» – в сезоне осень-зима 2014/15 допустимы, а точнее, очень приветствуются любые пучки. Эта прическа может выглядеть максимально лаконично, как у моделей на показе Diane Von Furstenberg, так и довольно вызывающе, особенно в сочетании с массивной бижутерией, как на показе Balmain. Первый вариант –дневной, идеален для офисных будней, второй – более вечерний, прекрасно подходящий для появления на вечеринке или светском приеме. Среди плюсов прически-пучка: она открывает лицо, тем самым привлекая внимание к правильным чертам лица, она может быть создана на не самых чистых волосах, зимой под шапкой в общественном транспорте вам не будет жарко от копны распущенных волос. 

 

ПРИЧЕСКИ НА ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ: боковой пробор 

Chloe, осень-зима 2014/15Chloe, осень-зима 2014/15
 Versace, осень-зима 2014/15  Versace, осень-зима 2014/15 

 

Не только прямому пробору суждено править балом в этот осенне-зимний сезон. Обладательницам длинных волос стоит приглядеться и к прическам на боковой пробор, как у моделей на показах Chloe и Versace. Причем одинаково хорошо в этом случае будут смотреться как слегка завитые в волны локоны, так и прямые, гладкие локоны. Часть волос, которая осталась на меньшей стороне от пробора, можно декорировать с помощью заколок-невидимок, можно просто убрать за ухо или обыграть ее в интересное плетение. Кстати, на косой пробор может быть уложена и челка, которая вносит разнообразие и свежесть в образ. В сезоне осень-зима 2014/15 наиболее актуальной будет густая и длинная челка, ниже бровей, которая подчеркивает выразительность глаз, делает взгляд томным и загадочным.

ПРИЧЕСКИ НА ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ: небрежность

3.1 Philip Lim, осень-зима 2014/153.1 Philip Lim, осень-зима 2014/15
Michael Kors, осень-зима 2014/15Michael Kors, осень-зима 2014/15


Как уже было сказано выше, небрежность в прическе стала настоящим трендом. Выбивающиеся пряди, нарочитая растрепанность подчеркивают естественность укладки, ее уникальность. Тем более, современный темп жизни в большом городе не всегда позволяет девушкам делать сложные прически без единого изъяна. На показах 3.1 Philip Lim и  Michael Kors была сделана ставка именно на придание волосам моделей естественной небрежности, будто девушки только встали с кровати и еще не успели причесаться, при этом их волосы идеальны в своей хаотичной укладке. 

Автор: Ольга Болодурина
Фотограф: harpersbazaar.com
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.