Модные укладки осени 2014

Влажный глянец, пучок балерины, легкий гранж или этнические косы? Какое блюдо из меню модных укладок осени 2014 попробовать, решать вам. Но лучше всего попробовать каждое, забыв о диетах, уж очень они «вкусны»! Порадуйте себя новой модной укладкой, а FashionTime.ru поможет вам разобраться в трендах осени. 

 

Укладки осени 2014: «Модный глянец»

Jeremy Scott, осень-зима 2014/15Jeremy Scott, осень-зима 2014/15


Кто-то из стилистов придерживается привычной формулировки – эффект мокрых волос, а кто-то из авангарда, требует называть новый тренд – влажным глянцем. Как, например, Гвидо Палау, директор по стайлингу Redken: «Не влажные, а гладкие, надежно зафиксированные гелем и лаком волосы. Их концы свернуты жгутом — вот новая модная деталь». Пример такого жгута возьмем у Celine, у Roberto Cavalli научимся небрежности, а у Isey Miyakе, напротив, глянцевой сдержанности.

УКЛАДКИ ОСЕНИ 2014: Пучок балерины

Missoni, осень-зима 2014/15Missoni, осень-зима 2014/15


Классику жанра можно носить в двух, одинаково актуальных, вариациях: на макушке, в духе футуризма, как на моделях Jean Paul Gaultier и Missoni или приспущенным, как на показе Prada. Своей универсальностью пучок покорит многих, ведь носить его можно и в офис, и в университет, и на выставку модного художника, и в ночной клуб, и даже в оперу, везде эта аристократичная прическа будет выглядеть органично и к месту.

УКЛАДКИ ОСЕНИ 2014: Гладко зачесанные волосы

Chanel, осень-зима 2014/15Chanel, осень-зима 2014/15


Недалеко от пучка по универсальности ушел и следующий модный тренд в укладке. Аккуратно зачесанные назад волосы, собранные в невысокий хвост в буквальном смысле завоевали подиумы и улицы модных столиц. Более легкой в обращении и изящной прически сложно себе представить. Секрет прост: наносим разглаживающее средство на волосы, собираем хвост, подсушиваем и закрепляем лаком. Результат: естественность и сексуальность, как на показе Ralph Lauren и Balmain. Стилисты Chanel декорировали волосы моделей цветными лентами и цветами из твида, а Herve Leger раскрасил гладко зачесанные волосы цветными прядями.

УКЛАДКИ ОСЕНИ 2014: Гранж лайт

Burberry Prorsum, осень-зима 2014/15Burberry Prorsum, осень-зима 2014/15


Бунтарки, кому претит строгость и лаконичность в прическе, будут рады окунуться в легкий гранж, создавая беспорядок в волосах при помощи свитера или пальто. Именно так советует поступать креативный директор по уходу и стайлингу Wella Professional Юджин Сулейман: «Небрежная, будто сделанная в спешке укладка. Вы набрасываете пальто, волосы зажимаются под воротником — и это выглядит круто!» Советом с успехом воспользовались стилисты на показах Louis Vuitton, Paul & Joe и Burberry Prorsum.

УКЛАДКИ ОСЕНИ 2014: Косы 

Creatures of wind, осень-зима 2014/15Creatures of wind, осень-зима 2014/15


Модный апогей осеннего сезона – косы. Дизайнеры вдохновляются этникой, древними культурами и имиджем героев популярного сериала «Викинги». Хитросплетения на головках моделей поражают своим разнообразием: обрамляющие лицо узоры, как у Nanette Lepore, две школьные косички, как у Marc by Marc Jacobs, небрежные колоски, в духе древних воинов у Etro или пучки из кос Dolce & Gabbana – все эти почти сказочные мотивы стоят того, чтобы примерить и почувствовать себя принцессой, воительницей или колдуньей, или просто женственной и привлекательной особой.

Автор: Гала Барская
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.