Тренды осени 2014: цветные подводки в макияже

Лето закончилось, и настало время вооружиться знаниями о самых «горячих» трендах наступившей осени не только в одежде, но и в макияже. Одной из самых актуальных тенденций нового сезона является использование в мэйк-апе глаз цветных подводок и теней. Причем речь идет о самых смелых оттенках – никакого бежевого и перламутрового, только небесно-голубой, золотой, фиолетовый и салатовый. Не бойтесь выбирать слишком яркий цвет – вы вряд ли переборщите. Не верите? Тогда посмотрите на фотоподборку FashionTime.ru с подиумов сезона осень-зима 2014/15. 


Как и в прошлом сезоне, самым приоритетным цветом в макияже глаз осенью 2014 года является ярко-синий. Тени разных текстур, жидкие подводки, лайнеры и контурные карандаши всех небесно-морских оттенков широко использовали визажисты на показах. Так, мастера мэйк-апа, работавшие на дефиле британского бренда Giles, прошедшего в рамках Недели моды в Лондоне, выбрали ярко-голубую подводку.

Osman и Giles, осень-зима 2014/15Osman и Giles, осень-зима 2014/15


Визажисты бренда Osman отдали предпочтение золотой подводке на нижнем веке, которая прекрасно смотрится на фоне насыщенных синих теней, нанесенных почти до брови. Тут стоит отметить такой нюанс, как высветленные в цвет той самой подводки брови – еще один интересный прием для создания оригинального мэйк-апа.

Графичные стрелки ярко-синего цвета сделали моделям визажисты на показе Kenzo. А Пэт Макграт, завсегдатая backstage самых значимых показов на Неделях моды, подготовливая девушек к показу Clanel, выбрала для яркого мэйк-апа подводку кислотного салатового цвета, которая смотрелась особенно выигрышно на фоне розового топа, в котором дефилировала Кара Делевинь под руку с автором коллекции, Карлом Лагерфельдом.

Kenzo, осень-зима 2014/15Kenzo, осень-зима 2014/15
Badgley Mischka, осень-зима 2014/15Badgley Mischka, осень-зима 2014/15

 

В Париже на Неделе моды сезона осень-зима 2014/15 визажисты по-настоящему разошлись, используя яркие, сверкающие и матовые тени. Модели на показе Christian Dior вышли на подиум с насыщенными кремовыми тенями на верхних веках морских оттенков: голубого и золотисто-зеленого. А мастера макияжа бренда Badgley Mischka отдали предпочтение золотой подводке. 

Светло-сиреневая, почти белая подводка стала акцентом в мэйк-апе на показе Libertine, дымчато-серая – на показе Nanette Lepore, темно-фиолетовая – на показе Jill Stuart. Стоит отметить, что практически во всех образах с использованием подводок и теней ярких насыщенных оттенков, визажисты не использовали вызывающие тона помады, оставляя губы максимально естественными. Берем на вооружение находки мастеров мэйк-апа и черпаем вдохновение на создание модного макияжа этой осенью.

Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.