Мраморный маникюр: пошаговая инструкция

Летом хочется  чего-то яркого, небанального и стильного. Именно поэтому маникюр с использованием  двух самых модных оттенков этого сезона будет как никогда кстати. Но как применить два актуальных цвета, если французский маникюр уже надоел, а вариант в стиле «фен-шуй» наскучил? Есть один необычный способ – мраморное окрашивание. Подобный nail-дизайн, несмотря на нестандартный подход, делается очень легко. Главное – следовать инструкциям. FashionTime.ru наглядно подскажет, как добиться идеального художественного эффекта.

Мраморный маникюр: пошаговая инструкция

 

Для мраморного маникюра понадобится обезжиривающее средство для ногтей, базовое покрытие, 2 разноцветных лака одинаковой текстуры (мы взяли лаки Mavala оттенков Cyber Yellow и Sky Blue), топовое покрытие с подсушивающим эффектом, средство для снятия лака, ватные палочки и самое главное – ненужная емкость, наполненная чистой водой.

ШАГ №1. ПОДГОТОВКА К МАНИКЮРУ

 

ШАГ №1. ПОДГОТОВКА К МАНИКЮРУ

 

Для того, чтобы базовое покрытие легло идеально и обеспечило надежное сцепление цветного лака с ногтевой пластиной, следует первоначально нанести на ногти обезжиривающее средство.

ШАГ №2. НАНОСИМ БАЗОВОЕ ПОКРЫТИЕ

 

ШАГ №2. НАНОСИМ БАЗОВОЕ ПОКРЫТИЕ

 

Тщательно прокрашивая ногти прозрачным базовым средством, вы защищаете свои ногти от возможного пагубного воздействия цветного лака и заранее продлеваете жизнь своему маникюру. Именно поэтому этим этапом нельзя пренебрегать.

ШАГ №3. ВЫБИРАЕМ ОТТЕНКИ

 

ШАГ №3. ВЫБИРАЕМ ОТТЕНКИ

 

Для мраморного маникюра лак необходимо выбирать средней плотности. Он должен быть не слишком жидким и не слишком густым. Относительно цветовой гаммы – здесь можно экспериментировать сколько угодно. Мы остановили свой выбор на двух модных ярких оттенках с перламутровым эффектом – голубом и желтом.

ШАГ №4. СОЗДАЕМ УЗОР

 

Капаем лак в наполненную чистой водой емкость. Для этого нужно обмакнуть кисточку в лаке, чтобы образовалась капля среднего размера. Затем, подносим кисточку к воде, но не дотрагиваемся до нее, и ждем, когда капля упадет и расползется по всей поверхности. После этого мы оперативно проделываем ту же самую манипуляцию с другим оттенком лака, держа кисть строго в центре уже существующей цветной поверхности.

ШАГ №5. НАНОСИМ УЗОР

 

ШАГ №5. НАНОСИМ УЗОР

 

Сразу после того, как наш узор готов, аккуратно окунаем ноготь в воду, проводя пальцем по воде для достижения нужного художественного эффекта. Подобное нужно проделать со всеми ногтями, предварительно подкрашивая поверхность воды лаками.

ШАГ №6. УДАЛЯЕМ ВСЕ ЛИШНЕЕ

 

ШАГ №6. УДАЛЯЕМ ВСЕ ЛИШНЕЕ

 

Для того, чтобы наш маникюр смотрелся опрятно, удаляем все лишнее ватными палочками, смоченными в средстве для снятия лака. Часто это сделать весьма затруднительно, поэтому прежде чем наносить узор на ногти, кутикулу можно аккуратно смазать кремом или специальным воском. После этого излишки лака удалять будет проще.

ШАГ №7. ЗАКРЕПЛЯЕМ РЕЗУЛЬТАТ

 

ШАГ №7. ЗАКРЕПЛЯЕМ РЕЗУЛЬТАТ

 

Финальным штрихом данного маникюра станет топовое покрытие с подсушивающим эффектом. Он не только сделает узор более однородным, но и поможет ускорить процесс высыхания лака. Спустя 5-10 минут мраморный дизайн ногтей будет полностью готов.

ШАГ №7. ЗАКРЕПЛЯЕМ РЕЗУЛЬТАТ



Автор: Надежда Журавлева
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.