Высокие прически лета: пучок и конский хвост

Лето в самом разгаре, и порой черезчур жаркие дни заставляют попотеть ... в прямом смысле слова. Укладки пучок и конский хвост являются самыми простыми способами собрать волосы в жаркую погоду, оставаясь при этом стильной и яркой. Так что если у вас длинные или средней длины волосы, смело берите на вооружение советы по созданию модных причесок для лета 2014 от FashionTime.ru.

Пучок

Объемные и гладкие, высокие и низкие, нарочито небрежные и «зализанные» – этим летом можно все. Даже звезды на красных дорожках предпочитают именно их, ведь они выгодно открывают лицо и обнажают шею, придавая образу соблазнительный оттенок. 

Риз УизерспунРиз Уизерспун
Кейт БекинсейлКейт Бекинсейл

 

Классический вариант пучка на длинных волосах – это идеально гладкие локоны, собранные на макушке. Эта прическа идеально подходит обладательницам овального и круглого лица и желающим максимально открыть лоб и уши. Для ее создания нужно всего несколько минут. 

Высокие прически лета: пучок и конский хвост
Высокие прически лета: пучок и конский хвост

Соберите волосы в высокий конский хвост, не закрепляйте резинкой. Разделите его на две половины, чтобы получилось по одному хвосту (они будут в 2 раза «тоньше» первоначального) в каждой руке. Теперь берите и связывайте их в обыкновенные узлы – один за другим, насколько хватит длины. После этого закрепите концы тонкой резинкой и сформируйте получившийся пучок. 

Еще один способ создания высого пучка на длинных волосах – с использованием резинки-бублика. Помимо нее, вам понадобятся несколько маленьких заколок-крабов и две тугие резинки. Зачешите волосы в высокий хвост, закрепите одной резинкой. Проденьте его через «бублик», затем опустите голову вниз и распределите волосы по кругу, чтобы он оказался полностью покрыт волосами. Поднимите голову и закрепите пучок еще одной резинкой поверх «бублика». Торчащие пряди «спрячьте» под пучком с помощью заколок. 

На волосах средней длины проще сделать небольшой небрежный низкий пучок. Его также можно создать с помощью резинки-бублика или, если это совсем простая прическа, просто пропустить хвост чреез резинку и на последнем ее обороте оставить подобие петли.

Высокие прически лета: пучок и конский хвост

 

Можно, а если есть время, то даже нужно, носить пучок, сочетая его с дополнительными элементами – французской косой, сложными плетения, локонами и стильными аксессуарами, например, ободком или повязкой. Коса может быть уложена по одной из сторон головы, а ее пряди органично вплетены в пучок. Или же сам пучок изначально заплетается в косу. 

Высокие прически лета: пучок и конский хвост
Высокие прически лета: пучок и конский хвост

 

конский хвост

Конский хвост в весенне-летнем сезоне 2014 стал одной из самых популярных у мастеров прической на подиумных показах. Хвосты на бок, затянутые в тугие широкие резинки, украшенные лентами, с выделенными прядями и перетянутые по всей длине – хвосты этим летом могут быть разными, но роднит их безупречная гладкость.

Так что перед тем, как делать хвост, позаботьтесь о том, чтобы волосы были выпрямлены. Для этого перед сушкой феном нанесите на волосы выпрямляющую сыворотку или флюидА после того, как закрепили хвост резинкой, нанесите на него пенку для гладкости.

DKNY, весна-лето 2014DKNY, весна-лето 2014
Valentino, весна-лето 2014Valentino, весна-лето 2014

 

Одним из самых интересных моментов в прическе конский хвост является замена резинки собственной прядью волос. Точнее, волосы зафиксированы, действительно, резинкой, но поверх нее хвост оборачивается локоном шириной в два пальца, который фиксируется затем заколкой-невидимкой

Если хотите сделать оригинальный конский хвост, попробуйте затянуть его по всей длине несколькими тонками резинками. Сейчас такая прическа пользуется большой популярностью. Вы можете перетянуть хвост в одном месте, рядом с макушкой, а можете создать целый ряд таких перетяжек.

Блейк ЛавлиБлейк Лавли
Оливия УайлдОливия Уайлд

 

Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Ника Сорокина
14 Июля 2014
фуууу! не люблю пучок. зачем отращивать тогда волосы?! чтобы потом убирать их в пучок???? сходите в нормальный салон, в Моне например, пусть вам там приведут волосы в порядок – такие в пучок не захочется убирать!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.