Как пить алкоголь без вреда для здоровья

Почему алкоголь плохо влияет на нашу внешность? В первую очередь, это обезвоживание. Мы, сами того не замечая, во время распития алкогольных напитков, неважно, пиво это, вино или виски, буквально выливаем из себя всю жидкость. Пить на утро хочется не только вам, но и всему организму. Во-вторых, алкоголь оказывает негативное влияние на пищеварительную систему, от состояния которой напрямую зависит внешний вид кожи и фигура. Так как же выпивать и при этом наносить минимум вреда здоровью и внешности? Читайте на FashionTime.ru.

Как пить алкоголь без вреда для здоровья


Что пить

Правило номер один: избегайте напитков, содержащих клейковину (она же – глютен) –сложный белок, который входит в состав зерна многих злаковых культур и практически не растворяется в воде. Это верный путь к набору лишних килограмм за счет высокой калорийности таких напитков. Глютеносодержащие напитки – это, в первую очередь, пиво изготавливаемое на основе солода и ячменя, и пшеничная водка.

А вот вино, ром, текила, бурбон, виски и джин глютен в своем составе не содержат, а значит, на шумной вечеринке лучше отдать предпочтение красному сухому вину, которое в приемлемом количестве помогает организму усваивать жирную пищу и является антиоксидантом, а не налегать на стопки с водкой или на коктейли на ее основе.

Предпочитаете напитки покрепче? Тогда остановите свой выбор на бокале виски со льдом, и ни в коем случае не разбавляйте спиртное Кока-колой, в которой количество сахара просто зашкаливает.

Что пить


Чем закусывать

Пожалуйста, не пейте алкоголь на голодный желудок! Об этом вроде бы все знают, но редко какая вечеринка обходится без самой отчаянной особы, у которой бокал шампанского – это первое, что она употребляет за весь день. Спирт, содержащийся в алкоголе и поступающий в голодный желудок, раздражает волокна кишечника, отвечающие за усвоение питательных веществ. Это может привести к банальному расстройству желудка, которое даст о себе знать уже через несколько часов после употребления спиртного.

Лучшая подготовка к алкогольному возлиянию– сытный обед или ужин, богатый полезными жирами и белками. Например, рыба с овощами. А непосредственно во время распития напитков не забывайте закусывать – только пусть это будут не соленые орешки и сушеная рыба, а хорошие мясные закуски, салат из авокадо, заправленный маслом, или сэндвичи из цельнозернового хлеба.

Чем закусывать

Чем запивать

И снова об обезвоживании организма, которое является неотъемлемым спутником распития алкогольных напитков. Чтобы его избежать, перед сном после шумного застолья выпейте стакан, а лучше два, чистой негазированной воды. Позаботьтесь и о том, чтобы вода осталась на утро – она вам очень понадобиться. А если добавить в стакан воды щепотку морской соли, вы еще восстановите баланс минеральных веществ в организме, значительно пострадавший накануне из-за спиртного.

На утро после вечеринки выпейте коктейль домашнего приготовления: смешайте 200 мл воды с соком половины лимона и двумя щепотками морской соли. Он не только придаст вам сил, но и напитает кожу влагой и полезными веществами.

Что касается так называемой «запивки» во время употребления алкоголя, то тут лучше отдать предпочтения все же закуске, о которой мы уже говорили. Никаких соков, а тем более, газированных напитков не должно быть в вашем «праздничном» меню – иначе вы получите впоследствие не только головную боль, но и массу лишних калорий.

Чем запивать

 

 

Помним о витаминах

Употребление алкоголя может привести к временному дефициту витаминов в организме. Речь идет о водорастворимых витаминах, которые выводятся через мочу. Это, в первую очередь, витамин В и С. Поэтому ваше «посталкогольное» меню должно включать, по возможности цитрусовые, свежие овощи и ягоды. Согласитест, это совсем несложно в летний сезон.

Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.