Как пользоваться линзами летом

Если вы не решались перейти с очков на контактные линзы, то лето – лучшее для этого время. Специалисты Acuvue рассказали об особенностях использования линз летом: во время путешествий, занятий спортом, в самолете, в водоемах.


Рекомендации эксперта по использованию контактных линз летом

Доктор медицинских наук, профессор кафедры офтальмологии Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова, Директор по обучению Johnson & Johnson The Vision Care Institute Елена Рыбакова советует летом не забывать и о таких моментах:

1. Контактные линзы и бассейн

Большинство специалистов сходятся во мнении, что активно плавать и нырять в контактных линзах, особенно плановой замены, не стоит. В воде могут находиться различные бактерии и микроорганизмы, которые могут привести к развитию инфекционных заболеваний роговицы.

Если же без контактных линз не обойтись, то чтобы минимизировать риски заражения, следует купаться в специальных плотно прилегающих очках для плавания и использовать линзы ежедневной замены.

2. Контактные линзы и перелет

Если летнее путешествие связано с длительными перелетами, то следует помнить, что из-за сильного кондиционирования воздуха в самолете вы оказываетесь в условиях низкого барометрического давления и невысокой влажности. Долгое пребывание в таких условиях может привести к дегидратации контактных линз и ощущению сухости в глазах. Во время перелетов лучше использовать контактные линзы, содержащие увлажняющий компонент. 

Однако, если человек изначально чувствует себя дискомфортно при кондиционировании воздуха, то я бы рекомендовала не носить контактные линзы, а пользоваться очками, либо дополнительно использовать увлажняющие капли для глаз.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Марина159
31 Мая 2015
А я помню как начиналась ранняя весна и еще пол лета ходила в очках, так как у меня аллергия обострялась((( Честно так не удобно было в очках. Но я нашла выход, я стала пользоваться раствором Биотру. Он и линзы увлажняет и очищает хорошо, а еще благодаря этому раствору линзы можно носить и в периоды обострения аллергии, так как глаза не краснеют и не слезятся. Так что теперь линзы снимаю только на ночь, а очки уже запылились)))
Кристина
27 Октября 2014
Анна, а я даже и не догадывалась, что именно из-за кондиционеров мои линзы сохнут((( Спасибо глаза мне открыли. Обязательно куплю линзы Biotrue ONEday, ведь у нас кондиционер и зимой включают, да и за компьютером частенько подолгу сижу, а из-за него линзы тоже сохнут.
Анна Волобуева
23 Сентября 2014
Именно летом столкнулась с такой проблемой как сухость глаз. Как мне потом объяснила офтальмолог это все из-за кондиционеров, которые работают в офисах и дома. Так я решила поменять контактные линзы. По совету подруги купила линзы Biotrue ONEday. И действительно замечательные линзы. Без бликов. Для меня – оптимальны.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.