Оранжевые помады: как выбрать оттенок

Мы уже успели рассказать вам о таких трендах весеннего сезона, как обилие синего цвета в макияже, широкие брови и укладки с эффектом мокрых волос. Однако самым «горячим» хитом в мэйк-апе весна-лето 2014 являются оранжевые помады. Этот «огненный» тренд по-настоящему покорил подиумы мировых модных подиумов: Нью-Йорк, Лондон, Милан и Париж встречали одну за одной дизайнерские коллекции, дополненные актуальным макияжем с яркой оранжевой помадой. Однако морковный цвет в мэйк-апе губ очень капризный, и выбирать его надо осторожно. О том, как это сделать, рассказывает FashionTime.ru

Итак, в первую очередь, при выборе оттенка оранжевой помады (а их на современном beauty-рынке представлено великое разнообразие) ориентироваться надо на тон кожи лиц. 

На светлой коже прекрасно смотрятся приглушенные абрикосовые оттенки помады, как на показе DSquared и Fendi. Этот пастельный цвет очень актуален в этом весеннем сезоне и, будучи, несколько сдержанным, но при этом сочным, украшает женственный романтичный образ. 

DSquared, весна-лето 2014DSquared, весна-лето 2014
Fendi, весна-лето 2014Fendi, весна-лето 2014

 

Для обладательниц светлой, фарфоровой кожи предпочтительными являются также оранжевые оттенки, близкие к красному – такую помаду использовали визажисты на показах Creatures of The Wind и John Galliano. Особенность такого оттенка оранжевой помады заключается в том, что в нем больше красных пигментов, чем желтых, а значит, на светлой коже, особенно если на ней присутствует легкий румянец, такая помада будет смотреться выигрышно.

Creatures of the Wind, весна-лето 2014Creatures of the Wind, весна-лето 2014
John Galliano, весна-лето 2014John Galliano, весна-лето 2014


Более теплая, загорелая кожа позволяет использовать морковные и апельсиновые оттенки помады. Именно такие сочные, летние тона оранжевой помады пользовались особенной популярностью у визажисов на показах сезона весна-лето 2014. Модели на показах Rag & Bone и DKNY выходили на подиум с настоящим «пламенем» на губах, чем делали каждый дизайнерский наряд еще более привлекательным. 

Rag & Bone, весна-лето 2014Rag & Bone, весна-лето 2014
DKNY, весна-лето 2014DKNY, весна-лето 2014
 
Рыжеволосым девушкам идут насыщенные теплые оттенки оранжевой помады: такое яркое сочетание демонстрировали модели на показе John Galliano. 
 

John Galliano, весна-лето 2014John Galliano, весна-лето 2014


Но по-настоящему визажисты «отыгрались» с оранжевой помадой на темнокожих моделях. Неоновые сочные оттенки, светящиеся на губах, как будто созданы специально для такого типа внешности. Не верите? Тогда взгляните на образы моделей с показа Rag & Bone и John Galliano. Смотрится грандиозно и в то же время демократично и актуально.

Rag & Bone, весна-лето 2014Rag & Bone, весна-лето 2014
John Galliano, весна-лето 2014John Galliano, весна-лето 2014

 

Следуя тренду, FashionTime.ru представляет для своих читательниц лучшие оранжевые помады этого сезона:

 

А вот несколько советов для тех, кто решился на макияж с оранжевой помадой:

  • Если вы хотите попробовать смелые цвета, но чувствуете себя недостаточно готовой к этому, нанесите оранжевую помаду на подушечки пальцев и «припудрите» ими губы. Так оттенок будет смотреться не таким вызывающим, при этом яркий акцент на губах будет обеспечен.
  • Не забудьте выровнять тон кожи. Оранжевая помада имеет в своей структуре большое количество красного пигмента. Теперь представьте себе, что получится, если этот пигмент будет соседствовать с покраснениями и раздражениями на коже лица. Будет эффект нездоровой, воспаленной кожи. Так что обязательно используйте средства для создания ровного тона кожи – основу, крем и пудруА чтобы скрыть мимические морщины, «вбейте» маскирующее средство со светоотражающими частицами в уголки губ. Так улыбка станет привлекательнее, а морщины не будут заметны. 

 

  • Одна из особенностей оранжевой помады заключается в том, что на ее фоне зубы могут казаться более желтыми, чем есть на самом деле. Поэтому если тон вашей эмали далек от белоснежного, лучше повременить с использованием такого оттенка в макияже до похода к зубному и процедуры отбеливания. А можете воспользоваться несложными советами по отбеливанию в домашних условиях.
Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.