Как сделать градиентный маникюр

Градиентную колористику, то есть плавный переход оттенков из одного в другой, мастера маникюра все чаще применяют в своих работах. Благодаря нестандартному цветовому покрытию градиентный маникюр не только смотрится красиво, он визуально удлиняет ногти и пальцы, что придает рукам изящный вид. FashionTime.ru представляет пошаговый мастер-класс создания модного в весеннем сезоне 2014 года нэйл-дизайн «градиент».

Как сделать градиентный маникюр

 

Лаки Triple Shine, Sally Hansen Лаки Triple Shine, Sally Hansen 

 

Шаг №1: Создаем основу 

Как сделать градиентный маникюр
Triple Shine от Sally Hansen


Прежде чем преступить к нанесению лака, обработайте ногтевую пластину обезжиривающим средством, которое снимет жировую пленку и удалит лишнюю влагу. Благодаря его использованию вы обеспечите лучшее сцепление лака с кератином ногтя. Покройте ногти прозрачным базовым покрытием.

Возьмите белый лак и нанесите его на ногти в 1 или 2 слоя (это зависит от плотности покрытия). Лак
Triple Shine от Sally Hansen был нанесен в 2 слоя.

Шаг №2: «Смешиваем» цветные лаки

 

Как сделать градиентный маникюр


Возьмите лист бумаги – это будет своего рода вашей палитрой. Капните на него по очереди небольшое количество светло-розового и ярко-розового лаков. Капли не перемешивайте – благодаря тому, что эти цвета одной гаммы, они сами соединятся на губке. 

Шаг №3: Создаем эффект деграде

 

Как сделать градиентный маникюр
Как сделать градиентный маникюр

 

Быстро, пока покрытия не засохли на палитре, берите пористую губку или спонж, набирайте на него цвет и начинайте промокать ногти. Губку можно держать как пальцами, так и зажав ее пинцетом, если удобнее. Начинайте промокать ноготь с его конца и постепенно поднимайтесь к середине. При нанесении не нажимайте слишком сильно на спонж, иначе он может впитать всю краску. У края ногтя можно надавить чуть активнее тем краем губки, на котором сосредоточен ярко розовый лак – чтобы усилить переход цвета. 

 

Шаг №4: Удаляем излишки лака с кожи

 

Как сделать градиентный маникюр


Наверняка, при создании такого маникюра часть цветного покрытия окажется за пределами ногтя, то есть, на коже, его окружающей. Ничего страшного. Возьмите ватную палочку, обмокните ее в жидкости для снятия лака и подчистите все лишнее.

Шаг №5: Завершаем маникюр

 

Как сделать градиентный маникюр


Закрепите результат с помощью верхнего покрытия. В отличие от большинства вариантов маникюра в случае с градиентом не надо дожидаться полного высыхания цветных лаков: прокрывайте ногти прозрачным топовым покрытием через 2-3 минуты. То есть, маникюр не должен быть совсем «сырым», чтобы не испортить дизайн, но и не должен полностью застыть.

И еще один важный момент: при финальном топовом покрытии активно надавливайте кистью на ногти – так цвета лаков еще больше «смажутся», и градиент получится более эффектным.

Как сделать градиентный маникюр


FashionTime.ru предлагает использовать для создания такого маникюра лаки из новой коллекции Triple Shine от Sally Hansen. Их инновационная формула включает в себя уникальный комплекс Ultimate Shield, разработанный специально, чтобы продлить жизнь маникюру. Лаки доступны в 20 оттенках в 3-х трендовых текстурах: перламутр, крем, глиттер.

В градиентном маникюре использовались:

 

 

Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.