Как победить морщины: лучшие косметические средства

Ранней весной просто необходимо уделить время для насыщения кожи лица влагой, ведь последствием пересушенной кожи являются неприглядные морщины, а начинать теплый сезон с мимических «полосок» на лице совсем не хочется. О действенных советах по уходу за кожей и уменьшению морщин FashionTime.ru рассказала эксперт интернет-портала «Центр Здоровья Кожи», врач-дерматокосметолог Виктория Павлова.

Причины появления морщин

 

Факторов, влияющих на появление морщин достаточно много: стресс, гормональный дисбаланс, недостаток витаминов, быстрая потеря веса и неизбежное старение, когда организм начинает вырабатывать коллаген в наименьших количествах. Первые признаки морщин проявляются на лице и шее. Обычно это фиксация морщинами наиболее частого выражения лица, морщины в уголках глаз и губ — это не что иное, как результат движения мимических мускулов. 

Как победить морщины: лучшие косметические средства


Внешность может пострадать и в результате применения каких-либо средств, не подходящих вам по типу кожи (например, спиртовых лосьонов при сухой коже) или по возрасту. На состояние кожи влияют ветер и даже наличие в вашем доме центрального отопления, которое буквально иссушает ее. Солнце оказывает благоприятное воздействие на организм, способствуя образованию жизненно необходимого нам витамина D. Однако не стоит забывать, что все полезное в избытке может стать вредным для здоровья. 

 

Как победить морщины: домашние методы

 

В домашних условиях избавиться от морщин помогают такие «народные» средства, как компрессы из сока алоэ – листья нужно аккуратно размять, залить водой (лучше минеральной), дать настояться 1 час, затем прокипятить, добавить несколько капель лимонного сока, остудить и нанести на лицо, используя тканевую маску.

Эффективны в борьбе с морщинами кокосовое и касторовое масла. Они богаты витаминами и полезными микроэлементами, которые хорошо проникают в кожу, делая ее гладкой и красивой. Достаточно нанести небольшое количество масла на кожу на ночь. 

Как победить морщины: лучшие косметические средства


Очень полезным средством борьбы с морщинами в домашних условиях является самомассаж лица кусочком свежего ананаса. Массаж поможет расслабить мышцы лица и улучшить циркуляцию крови, а пектин, содержащийся в ананасе, активно впитывается и помогает клеткам кожи успешно бороться с проявлениями возрастных изменений.

Увядание кожи, увы, неизбежно, но его можно на время приостановить, правильно ухаживая за собой. Постарайтесь избавиться от таких вредных привычек (если они есть), как курение и употребление алкогольных напитков. Выпивайте не менее 1,5 литра чистой воды в день. Пользуйтесь защитными средствами от загара, наносите на губы бальзам и обязательно носите солнцезащитные очки.

 

Как победить морщины: косметические средства

 

Сейчас на рынке косметологических процедур представлен широкий ассортимент антивозрастных средств по уходу за кожей. Антивозрастная косметика обязательно должна содержать экстракты, вытяжки и масла растений, минералы, витамины и полиненасыщенные жирные кислоты. С помощью этих веществ компоненты будут действовать значительно эффективнее.

 


Основными ингредиентами антивозрастных средств являются: коллаген, гиалуроновая кислота, коэнзим Q10, ретинол и витамин Е (токоферол). Следует помнить, что большинство кремов от морщин не в состоянии серьезно повлиять на уже сформировавшиеся морщины. Питательные вещества и влага, поступающие в кожу, заканчиваются сразу после прекращения использования крема. Это неизменно ведет к возвращению морщин, огорчению и разочарованию их обладательницы. 

Как победить морщины: лучшие косметические средства


Поэтому, помимо использования кремов для лица следует так же позаботится о красоте изнутри: витамин А (ретинол) стимулирует выработку коллагена, защищает поверхность кожи от губительного воздействия ультрафиолетовых лучей. Витамин А лучше всего принимать в сочетании с витамином С (аскорбиновой кислотой), который усиливает его действие. Сам по себе витамин С предохраняет кожу от появления пигментных пятен и является природным антиоксидантом. Повысить упругость и придать коже эластичность поможет биотин (витамин Н).

FashionTime.ru представляет эффективные косметические средства, которые обеспечат коже должное увлажнение, вернут ей здоровый вид, освежат и разгладят. 

Автор: Дарья Буркова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.