Лучшие косметические масла для кожи и волос весной

За долгие зимние дни, учитывая накопившуюся нехватку витаминов, кожа и волосы сильно иссушены и нуждаются в эффективном увлажнении и питании. Ранней весной просто необходимо уделить время для насыщения их полезными веществами и влагой. Лучшие помощники в этом деле – косметические масла.

Главная особенность косметических масел для кожи волос – легкий состав из тысячи дробленых молекул, которые призваны заполнять поврежденные участки, не оседая на поверхности волос и эпидермиса и не перегружая их. Для сравнения, растительное или оливковое масло, которое мы используем в приготовлении пищи, состоит из одной тяжелой молекулы, поэтому втирать его в волосы или кожу не стоит – лучше использовтаь этот продукт в приготовлении домашних масок.

Питательные компоненты косметических масел проникают в дерму и структуру волос и питают их изнутри, а масляная консистенция образует на поверхности кожи и волос невидимую и неощутимую пленку, которая защищает их от вредного воздействия окружающей среды, будь то первые весенние солнечные лучи, хлорированная вода, сильный ветер, влажность, горячие сушки и укладки, а также окрашивание.

FashionTime.ru представляет лучшие масла для кожи и волос от ведущих косметических марок. 

 

 

Автор: Ольга Болодурина
Фотограф: Надежда Журавлева
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.