Тренд весны 2014: синий цвет в макияже и маникюре

 

Все оттенки синего, от небесно-голубого до темно-синего и фуксии, будут на пике популярности в мэйк-апе и маникюре в течение всего весеннего сезона. Подиумы главных мировых столиц моды полгода назад представившие дизайнерские коллекции сезона весна-лето 2014, пестрили образами моделей с  морскими оттенками на глазах и ногтях. FashionTime.ru представляет 10 косметических средств во всей гамме синего: смотрите и вдохновляйтесь на создание макияжа и маникюра в холодных морских оттенках.


Синий в макияже глаз

Предстоящей весной можно не стесняться в использовании синих теней и карандашей. И не только синих: к вашему вниманию темный, дымчато-синий, фиолетовый, пурпурный, сиреневый оттенки и индиго. Смотрятся такие образы необычн и свежо – только не забудьте уделить особое внимание тону кожи, он должен быть безупречным. И никакого намека на синяки под глазами – синее на синем будет смотреться просто чудовищно в макияже. Так что в этом случае консилер просто необходим.

Marc by Marc Jacobs весна-лето 2014Marc by Marc Jacobs весна-лето 2014
Emilio de la Morena весна-лето 2014Emilio de la Morena весна-лето 2014

 

Синий цвет активно использовали визажисты, работавшие на показе Marc by Marc Jacobs. Они нанесли на верхние веки моделям кремовые насыщенные тени цвета индиго с мерцающими частицами почти до уровня бровей. А у моделей на показе Emilio de la Morena ярко-синие тени были нанесены одинаково активно как на верхние, так и на нижние веки.

Zoe Jordan весна-лето 2014Zoe Jordan весна-лето 2014
Tess Giberson весна-лето 2014Tess Giberson весна-лето 2014

 

Визажисты на показах Zoe Jordan, Tess Giberson и Marc Jacobs создали моделям более скромный, почти прозрачный макияж, в котором подчеркнули синими карандашами, тенями и подводкой только линию роста ресниц и уголки глаз. Другие вариации макияжа и использованием холодных синих теней продемонстрировали модели с дефиле Anna Sui, Miu Miu и Prada

Miu Miu весна-лето 2014Miu Miu весна-лето 2014
Prada весна-лето 2014Prada весна-лето 2014

 

Синий цвет в макияже одинаково подходит как блондинкам, так и брюнеткам. Да, удачнее он смотрится на ровной светлой коже, но и смуглые дувушки могут подобрать нужный оттенок теней и карандаша – в этом случае лучше выбирать более насыщенные тона и матовые текстуры, но для вечернего макияжа вполне допустимы и блестящие тени и тени с перламутровым эффектом. А вот полупрозрачные оттенки голубого или сиреневого выгоднее смотрятся на фарфоровой коже, которая часто бывает у рыжеволосых девушек.

 

Синий в маникюре

Что касается нэйл-дизайна, то этой весной в моде будут как матовые покрытия, так и перламутровые, с блестками. Первые хороши для создания двухцветного маникюра – от френча до геометрических рисунков. Вторые прекрасно смотрятся на ногтях в одиночку и могут даже заменять украшения.

The Blonds весна-лето 2014The Blonds весна-лето 2014

 

Не ограничивайтесь классическим французским маникюром – смелее используйте лаки синих оттенков. Например, так, как это сделала мастер по нэйл-дизайну на показе Chadwick Bell сезона весна-лето 2014 – она создала на ногтях моделей лунный маникюр из покрытий индиго и блюмарин. А у девушек на показе Ruffian ногти были покрыты в технике обратного френча с использованием фиолетового и розового лаков. Сложный геометрически-абстрактный дизайн продемонстрировал мастер маникюра на показе The Blonds, главной темой которого стало сочетание насыщенного синего, желтого, белого и черного лаков. 

Sophia Webster весна-лето 2014Sophia Webster весна-лето 2014
Nonoo весна-лето 2014Nonoo весна-лето 2014

 

Также в тренде будут покрытия цвета морской волны, как у моделей на показе Sophia Webster. И, разумеется, матовые лаки не потеряют своей актуальности. Чтобы разнообразить однотонно-синий маникюр, попробуйте сделать интересный объемный дизайн или металлическую аппликацию

Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.