10 средств для укрепления волос после зимы

Зиму, пожалуй, можно назвать самым тяжелым периодом для волос. После морозных месяцев они выглядят тусклыми, ослабленными и ломкими. Ничего удивительного, ведь в результате температурных колебаний и ветра кожа головы активно защищалась, из-за чего порядком обезвожилась и лишилась полезных веществ и витаминов. А самым неприятным последствием долгой зимы для волос может стать их выпадение в следствие плохого состояния луковиц. FashionTime.ru представляет простые советы по восстановлению уставших после зимы волос и лучшие средства для их укрепления.

Улучшение микроциркуляции

Лучшими компонентами в косметических средствах по уходу за ослабленными волосами являются ментол и эвкалиптовое масло – они имеют сильное тонизирующее действие, освежают и регулируют работу сальных желез, тем самым улучшая микроциркуляцию крови в коже головы, которая обычно нарушается зимой. Так что при выборе шампуня и кондиционера обратите внимание на те, в составе которых значатся ментол и эвкалипт. Помимо всего прочего, эти ингредиенты обладают приятным, свежим запахом.

10 средств для укрепления волос после зимы

 

Придание блеска и энергии

Тусклыми волосы становятся в результате обезвоживания, причиной которого является сухой зимний воздух – морозный на улице и теплый в помещении. Поэтому в начале весны не пожалейте времени на увлажняющие маски с витаминами, чтобы насытить локоны влагой, придать им блеск и вернуть энергию.

Для домашнего приготовления масок подойдут овсяные хлопья, сметана и желтки, а если вы выбираете покупные маски, то обратите внимание на продукты с этикеткой «для слабых и ломких волос» или «для придания волосам энергии». Дело в том, что косметические средства, которые обещают глубокое и интенсивное питание могут перенасытить ослабленные за зиму волосы, закупорить чешуйки и сделать слишком тяжелыми.

10 средств для укрепления волос после зимы
10 средств для укрепления волос после зимы

  

 

Очищение и увлажнение

Для увлажнения волос используйте мягкие шампуни, по возможности, бессульфатные, то есть без содержания химических компонентов. И мойте волосы по мере их загрязнения – если это 1-2 раза в неделю, ничего страшного, не частите. Да, и откажитесь на время от сухих шампуней – они могут еще больше пересушить кожу головы, которая после зим ыи так в не лучшем состоянии.

В салонах для начало весеннего сезона мастера рекомендуют скраба кожи головы – на очищенную кожу парикмахер накладывает фермент, который растворяет остатки косметики и жира, а также борется против перхоти. Через 10 минут, тщательно промыв голову водой, делается массаж кожи головы, чтобы очистить и удалить все примеси. Затем наносится увлажняющий лосьон или крем. Эти профессиональные косметические средства регулируют функции кожи, эффективно питая ее и стимулируя рос волос

10 средств для укрепления волос после зимы

 

Да, и не бойтесь идти в парикмахурскую. Весна – это прекрасное время для стрижки. Во-первых, именно весной, когда оживает все в природе, всем нам к лицу перемены, в том числе, и во внешности. А во-вторых, март – самое время для прощания с ослабленными за зиму, иссушенными и секущимися концами и для того, чтобы обрести визуально здоровый вид.

FashionTime.ru представляет эффективные средства, способные стимулировать рост здоровых волос, питающие и увлажняющие уставшие за зиму локоны. 

 

 

Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.