Как повторить романтичную прическу Джессики Альбы

Как часто мы видим на красных ковровых дорожках звезд со сногсшибательными прическами, которые, казалось бы, в обычной жизни невозможно повторить. Особенно, когда речь идет о сложных плетениях на длинных волосах. FashionTime.ru предлагает вам вдохновиться мастер-классом стилиста и парикмахера Бена Скервина – он легко повторяет романтичную укладку Джессики Альбы, с которой она появилась на церемонии вручения премии «Оскар 2013». Несколько простых шагов, и заплетенная в низкий пучок французская коса готова.

Как повторить романтичную прическу Джессики Альбы

 

Шаг №1: Делаем боковой пробор 

 

 
Шаг №1: Делаем боковой пробор 

 


 
 

Чистые и высушенные волосы уложите на боковой пробор, так чтобы он начинался примерно на уровне самой высокой части левой брови. Если ваши локоны непослушные, и вы знаете, что, скорее всего, они так просто не заплетутся, нанесите во время или после сушки на них мусс или флюид для разглаживания. 

Шаг №2: Отделяем прядь с макушки

 

 

 

С боковой, правой части, где волос осталось больше, расческой отделите прядь, начиная с макушки. Закрепите ее заколкой – так локоны не будут мешаться при плетении ассиметричных кос

Шаг №3: Начинаем плести косу

 

Шаг №3: Начинаем плести косу

 

Начните заплетать простую косу из 3-х прядей от самого лба, двигаясь вниз к правому уху вдоль линии роста волос. По мере того, как коса будет «спускаться» к виску, захватывайте в нее больше и больше волос в пределах получившихся в предыдущих шагах проборов. Все волосы в правой части должны быть заплетены. После этого заплетите точно также косу с левой стороны от бокового пробора. Обе косы затяните тонкими тугими резинками, чтобы они не расплелись. 

В итоге нетронутыми должны остаться только волосы в задней части головы, которые вы отделили и закрепили заколкой в шаге №2. 

 

Шаг №4: Создаем небольшой начес

 

 

 

Для небольшого объема укладки начешите расческой с частыми зубцами оставшиеся распущенные волосы с внутренней стороны. Такая несложная манипуляция сделает прическу почти в 2 раза пышнее. 

Шаг №5: Делаем конский хвост

 

Шаг №5: Делаем конский хвост

 

Начесанные волосы соберите в свободный конский хвост, не затягивая его сильно, а лишь прихватив тонкой мягкой резинкой вокруг его оси – если перетяните, прическа потеряет объем и легкость, так как начесанные локоны просто зажмутся в тугой резинке. И к тому же, если у вас ослабленные, поврежденные волосы, тугозатянутый хвост может сыграть с вами злую шутку: волосы надломаются в месте крепежа. 

Шаг №6: Собираем пучок

 

Шаг №6: Собираем пучок

 

Полученный в предыдущем шаге конский хвост оберните вокруг своей оси и соберите в небольшой, чуть небрежный низкий пучок. Заколите его невидимками. Если из пучка будут торчать несколько непослушных волос – ничего страшного. Эта прическа нежная и не должна выглядеть излишне зализанной.

Шаг №7: Закрепляем пучок косами

 

Шаг №7: Закрепляем пучок косами
 

 

Возьмите в руки две заплетенные ранее боковые косы, пропустите их понизу крест-накрест и обвяжите, словно лентами, пучок. Свяжите концы кос друг с другом на верху пучка и зафиксируйте прическу заколками-невидимками. Сбрызните прическу лаком средней или сильной фиксации.

Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.