Как повторить макияж с показа Prada

Неделя моды в Милане благополучно приняла эстафету от лондонских дефиле, и вот уже 3-й день один за другим в итальянской fashion-столице идут показы коллекций осень-зима 2014/15 лучших дизайнеров. FashionTime.ru продолжает знакомить вас с новостями из Милана и рассказывает, как повторить макияж с показа одного из самых известных модных Домов, Prada.

ШАГ №1: Выравниваем тон кожи

 

Prada осень-зима 2014/15Prada осень-зима 2014/15
Prada осень-зима 2014/15Prada осень-зима 2014/15


Известный подиумный визажист Пэт МакГрат создала у моделей, участвовавших в показе, идеально ровный тон лица без намека на синяки под глазами, покраснения и раздражения. Чтобы добиться такого же эффекта, вам понадобиться тональный крем, консилер или корректор.

Наносите тональное средство плавными движениям от носа к вискам пальцами или специальной плоской кистью для тонального крема. Затем нанесите консилер, чтобы скрыть все несовершенства – особое внимание уделите маскировке темных кругов под глазами. Пудрой без мерцающих частиц зафиксируйте тон.

Что касается румян, то в данном случае, если их и использовать, то выбирать самые светлые, нежно-розовые, почти прозрачные и наносить тончайшим слоем на скулы. Если у вас загорелая кожа, лучше вообще обойтись без румян, так свежесть в макияже с показа Prada достигается за счет безупречной кожи, которая может обойтись и без румянца. Впрочем, если вам кажется, что вы выглядите слишком бледно и тускло, берите румяна, но, как уже было сказано выше, максимально естественного оттенка.

FashionTime.ru рекомендует:

– компактная база под макияж Prep + Prime Skin Smoother Base Primer, MAC,
– тональный крем-корректор с экстрактом икры, La Prairie,
– cтойкие румяна Orgazm, NARS.

ШАГ №2: Красим ресницы

 

Prada осень-зима 2014/15Prada осень-зима 2014/15
Prada осень-зима 2014/15Prada осень-зима 2014/15


Вот мы и добрались до акцента в макияже с показа Prada. Он – в длинных черных ресницах, обильно покрытых тушью и намеренно слипшихся комками. Создавая мэйк-ап девушек, участвовавших в дефиле, Пэт МакГрат использовала густую тушь с широкой круглой щеточкой, без намека на разделение ресниц. Тушь в данном случае наносится в 3-4 слоя.

 

Для повседневного макияжа в обычной жизни такой способ прокрашивания ресниц – не саамый предпочтительный, более того, слипшиеся ресницы будут смотреться нелепо. Поэтому для будничного офиса или встреч выбирайте хорошую удлиняющую тушь и красьте ресницы по всей длине в 2 слоя. А если речь идет о вечернем мероприятии, то можно смело повторить эксперимент МакГрат.

Для век используйте или нейтральные бежевые тени, или ярко-синие – и те, и другие будут гармонично смотреться в этом макияже. К тому же, синий цвет является одним из самых модных в макияже весеннего сезона, который начнется уже через неделю.

FashionTime.ru рекомендует:

– тушь для длины и объема Mega Volume Collagene, L'Oreal,
– синие тени, Estee Lauder.

 

ШАГ №3: Наносим помаду с эффектом омбре

 

Prada осень-зима 2014/15Prada осень-зима 2014/15
Prada осень-зима 2014/15Prada осень-зима 2014/15


Пэт МакГрат условно разделила моделей на две половины – одни остались практически без помады, другие, наоборот, вышли на подиум с яркими губами вишневого оттенка. Остановимся на втором варианте макияжа, так как с сочной помадой весь образ смотрится намного интереснее. Самое главное в покрытии губ яркой помадой в данном случае – нанести ее в технике деграде или омбре. 

Чтобы повторить такой макияж, припудрите губы – это будет хорошей основой для нанесения цвета. Затем выберите подходящий тон красной помады и накрасьте ей губы, не доходя до их контура. После этого пальцем хорошо растушуйте помаду, чтобы основной ее цвет остался в центре губ. Контурный карандаш здесь не нужен.

Для фиксации цвета промокните губы салфеткой и еще раз припудрите их через новую чистую салфетку, чтобы создать матовый эффект.

FashionTime.ru рекомендует:

– помада Guy Bourdin Сollection, NARS,
– помада Roaring Lip Colour, Catrice.

 

Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

l'N
22 Февраля 2014
ужас какой О_О
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.