Модные стрижки 2009-2010

Время публикации: 20 Января 2010
Автор: Ирина Кузьмичева
Высокая прическа 2010
Высокая прическа 2010
Стрижка для длинных волос
Стрижка для длинных волос
Короткая стрижка с челкой
Короткая стрижка с челкой
Стрижка для кудрявых рыжих волос
Стрижка для кудрявых рыжих волос
Асимметричная короткая стрижка
Асимметричная короткая стрижка
Короткая асимметричная стрижка 2009-2010
Короткая асимметричная стрижка 2009-2010
Выбирая между асимметричной укладкой и короткой стрижкой, прикидывая, что лучше: пышный начес или аккуратный пучок, – стоит помнить главное: в наступившем сезоне все эти прически одинаково актуальны. FashionTime — о самых модных стрижках 2009-2010.

Асимметричные стрижки


Согласно учебнику геометрии, «симметрия обозначает процесс существова­ния и становления тождественных моментов в определенных условиях и в определенных отношениях между различными состояниями явлений мира». Согласно тенденциям в стильных стрижках осени 2009, симметрия – это что-то очень скучное и совсем не hot. Поэтому дизайнеры нарушили баланс челок и укладок, сохранив при этом модные законы пропорций. Получились длинные косые челки и гладкие виски у Dries Van Noten , Donna Karan и Max Mara.
 

Низкий пучок

 
Пучок, спущенный с макушки к границе затылка и шеи, продемонстрирует всем скромность барышни, его закрутившей. А еще – ее осведомленность насчет новейших модных течений. Низкий пучок: аккуратный, как у Ralph Lauren и Jil Sander, или небрежный, как у Acuascutum и Blumarin, – настоящий тренд.
 

Высокие прически

 
Мода 2010 позволяет вообразить себя Марией-Антуаннеттой, Грейс Джонс (Grace Jones) или, на худой конец, продавщицей бакалейного отдела. Так решили Жан-Поль Готье (Jean Paul Gaultier), Марк Джейкобс (Marc Jacobs), Оскар де ла Рента (Oscar de la Renta) и не только они. Носить головной убор вместе с такой «сахарной ватой» не представляется возможным. Но это и не нужно. Зачем прятать такую красоту?
 

Гладкие прически

 
Гладко зачесанные назад волосы, как у героини Шэрон Стоун (Sharon Stone) в фильме «Основной инстинкт», подойдут тем, кто экономит время и голосует за простоту. Хотя, скажем, Донателла Версаче (Donatella Versace) способна усложнить даже самую простецкую укладку. Она «зализала» своим моделям волосы на макушке, затылке и висках, а основную длину начесала и сделала объемной. Времени на сооружение такой  конструкции потребуется чуть больше, зато и эффект будет сильнее. Цвет волос лучше оставить натуральным.

Короткие стрижки 2010

 
Наконец-то монополия длинных волос пошатнулась. Да и «боб» а-ля Виктория Бекхэм (Victoria Beckham) тоже отошел на второй план. Теперь просим парикмахера сделать стрижку «горшок» с прямой челкой, закрывающей брови, как у моделей на показе 3.1 Philip Lim, «площадку», как носил Дэйв Гэан (Dave Gahan) в 1985 году, а в этом повторила Миучия Прада (Miuccia Prada) для Miu Miu, или с контрастными прядями, как у Lanvin. И стригите, не жалея. До моды на длинные волосы отрастет.
 

Аксессуары для волос 2010

 
Кожаные ленты у Lanvin, атласные обручи у Dolce & Gabbana и трикотажные повязки Calvin Kleinвсе они были черными. Но это не мрачный готический черный, а скорее аскетичный. С распущенными волосами такие украшения больше не носят.

Так же, как и милые сердцу любой советской школьницы невидимки. Правда, в локонах манекенщиц на подиумах во время модных шоу Dries van Noten и Christian Dior они смотрятся совсем иначе. Но главное – их гораздо больше (шутка ли, только на показ Dior их ушло более 10 тысяч). Кажется, живые цветы, перья и стразы дизайнеры приберегли для лучших времен.
 

Модные стрижки 2010 для рыжих

 
Настоящих рыжих мало – зато какие (вспомним Вивьен Вествуд (Vivienne Westwood) и Соню Рикель (Sonia Rykiel), поэтому им можно все. Гладко зачесывать свои огненные пряди (Rodarte), собирать их в пучок (Michael Kors) или сооружать на голове сложные высокие конструкции (Jean Paul Gaultier). В этом сезоне апельсинового или морковного оттенка должны быть не только волосы, но и брови. Кстати, краситься в рыжий, как это сделали модели Влада Рослякова и Коко Роша (Coco Rocha), не возбраняется. Все-таки натуральность – редкое достоинство, и не беда, если оно досталось не вам. Немного хны или оттеночного шампуня – и вы ничем не хуже Влады и Коко.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Гость
5 Декабря 2010
Кажется ничего прикольные стрижки
дикая кошка
6 Ноября 2010
отстой полный!че это ваааще за фигня!?
Дюймовочка
8 Октября 2010
Хотя можно попробовать походить в этих тряпках,но врядли кто попробует:)
Дюймовочка
8 Октября 2010
Фу как в этом ходить по городу это же мерзость.
Гость
9 Сентября 2010
фуууу!!!смотреть противно!
Гость
7 Сентября 2010
Отстой полный
Гость
11 Августа 2010
даа... с таким по городу не походишь...
Гость
7 Июля 2010
дерьмо
ГОСТІ ІЗ БУДУЩНВО
3 Июля 2010
ОЧЕНЬ КРУТО...)))
Гость
29 Июня 2010
Полное Г
Гость
29 Июня 2010
фигня
Гость
16 Июня 2010
прикольно токое сделаю обязательно X
маруся
16 Июня 2010
мрак
Гость
16 Июня 2010
мрак
катя
13 Июня 2010
стрижки неочень
Гость
11 Июня 2010
уж лучше кооткая стрижка чем швабра ша бошке которая полы за собой подметает
Гость
7 Июня 2010
фу,какой ужас...У меня просто слов нет!
профи
7 Июня 2010
фууу гомно
Гость
29 Мая 2010
даааа
p"UPS"ik
28 Мая 2010
да ну фигня кая то! у моей бабушки то лучше!!!!
девочка
24 Мая 2010
ну и мода пошла....
admin
19 Мая 2010
такое впечатление, что у нас по улицам ходят модели с подиума, которым предлагают сделать безумную короткую стрижку! Просто абсурд!!!
КаТя
3 Мая 2010
smile:!: фууу.Параша одна...
Наталуууууу
9 Апреля 2010
оууууууууууффффффффф.......... smile:!: smile:(
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.