Лучшие туши декабря для выразительных глаз


Началась зима, выпал снег, и в воздухе уже пахнет новогодними мандаринами и елкой. Кристально-ледяной маникюртеплые пуховики и модный макияж помогут улучшить настроение даже в самые морозные дни. А разве можно в макияже обойтись без туши?! Чтобы снежинки украшали длинные ресницы, а не мешали ими хлопать, нужно правильно их «одеть».
FashionTime.ru представляет лучшие туши декабря и несколько советов, как правильно красить ресницы. 


 

Правило №1.

Выбирайте тушь в соответствии с вашими ресницами

Если у вас короткие пушистые ресницы, вам вряд ли подойдет тушь для объема – во-первых, он и так у вас есть, во-вторых, накрасить такие ресницы крупной широкой щеточкой будет проблематично. Также тушь для объема не будет лучшим выбором при редких ресницах – тут лучше отдать предпочтение туши с эффектом разделения и удлинения: она красиво и изящно прокрасит каждую ресничку. А вот обладательницам густых и длинных ресниц тушь можно выбирать практически любую – главное, чтобы она не ложилась комьями и не слипалась.

 

Правило №2.

Прокрашивайте корни ресниц

Чтобы глаза были более выразительными, тщательно прокрашивайте их у самых корней, как можно ближе к веку. Если вам доставляет это дискомфорт или вы боитесь задеть слизистую оболочку глаза, используйте подводку или карандаш – проведите линию у роста ресниц по всему верхнему или нижнему веку и вы получите желаемый эффект (межресничное пространство прокрасится).
 
Не забудьте прокрасить самые маленькие и светлые реснички у внутреннего и внешнего уголков глаз – если их оставить нетронутыми, смажется все впечатление от накрашенных глаз. 
  
 

Правило №3.

Для густоты ресниц красьте их с обеих сторон

Чтобы ресницы казались гуще, окрашивайте их тщательно еще и с внутренней стороны (с той, которая «прижимается» к веку, когда глаза широко открыты).
 
Речь идет о движении щеточкой сверху вниз, когда глаза полуприкрыты. Чтобы полностью прокрасить ресницы, совершайте также зигзагообразные движения щеточкой по бокам. Так, даже если природа не наделила вас густыми ресницами, вы их получите с помощью правильного нанесения туши. 

Лучшие туши декабря для выразительных глаз

 Правило №4.

Чем больше слоев туши вы наносите, тем больше она осыпается

Поэтому рекомендуется ограничиться двумя слоями. Если выбранная вами тушь плохо наносится, это свидетельствует лишь о ее плохом качестве или непригодной щеточке. Основной акцент при прокрашивании лучше делать на основание ресниц – задержав щеточку у корней, вы будете способствовать их автоматическому подкручиванию подобно тому, как это делают металлические щипцы. Концы ресниц можно лишь подкрасить.
 
Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.