«Звездный» тренд: мелирование пастелью

Время публикации: 18 Ноября 2013
Автор: Ольга Болодурина
Источник: FashionTime.ru
В Голливуде новый тренд – окрашивание волос с помощью совершенно безвредных мелков или, говоря более профессиональным языком, пастели.

FashionTime.ru выбрал самые удачные «звездные» примеры такого мелирования и представляет их своим читательницам, а также рассказывает о том, как «работают» эти beauty-мелки.

 
В преддверии зимы, когда волосам и так несладко из-за резких похолоданий, сильного ветра и повышенной влажности, поменять образ можно более гуманным способом, нежели воздействовать на них химическими красителями. Для того, чтобы изменить цвет волос, можно использовать…мелки! Да, почти те же, что лежат у доски в школьных классах и которыми в детстве каждый из нас рисовал на асфальте. Такое средство пришлось по душе и «звездным» девушкам. 
 
Модель, актриса, журналист и it-girl Алекса Чанг, на днях отметившая свое 30-летие, давно славится чувством стиля. В очередной раз девушка подтвердила свой блистательный статус, когда после празднования юбилея опубликовала фотографию в Instagram, на которой запечатлела свою новую прическу и цвет волос – на голове у Чанг красуется «плетенка» в виде низкого пучка и разукрашенные во все цвета радуги локоны. 
 
Одним из производителей такой пастели для волос является известная косметическая марка L'Oreal – именно ее продуктом, мелками из новой 8-цветовой коллекции Hair Chalk, и воспользовалась Алекса. И была не единственная. Помните одно из последних преобразований Риты Ора и ее «полосатое» омбре? Это не краска, а те самые мелки – ими она разукрасила свои волосы, не причинив им никакого вреда. «Пастель – это безопасный продукт для волос, позволяющий девушкам стать немного моложе и намного ярче, а также для всех тех, кто любит перемены во внешности», – говорит директор по маркетингу L'Oreal Professionnel Сеголен де Норе
 
Пастелью также не раз пользовались такие знаменитые девушки, как Леди Гага, Ники Минаж, Аврил Лавин, Кеша и многие другие. Как видите, даже самые эпатажные дивы не готовы портить волосы жгучими красками по несколько раз в месяц и предпочитают более безопасные способы радикальной смены имиджа. 
 
Хотите попробовать такой способ «окрашивания»? Это совсем несложно. Выберите оттенок пастели и наносите его на отдельные пряди, скрутив их в жгут. Если добиться желаемого контраста не удается, смочите прядь водой и втирайте мел во влажные волосы. После этого расчешите локоны и переходите к следующим прядям. Не перебарщивайте – имейте в виду, что мел впитывает всю влагу и сало, которые выделяют волосы, а значит, при постоянном контакте, они будут пересушиваться. Чтобы сохранить здоровье волос, обязательно смывайте мел с волос перед сном и ограничьтесь 1-2 «окрашиванием» в неделю.  
 
Пока мелки L'Oreal Hair Chalk в России не продаются, но в интернет-магазинах можно найти большое разнообразие аналогичной пастели для волос (если забить в поисковике соответствующий запрос) и заказать по вполне доступной цене. 
Смотрите другие фотографии:
Ники Минаж
Алекса Чанг
Аврил Лавин
Леди Гага
Деми Ловато
Джордин Спаркс
Келис
Лили Коллинз
Рита Ора
Рэйчел МакАдамс
Кеша


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.