Доверьте экспертам заботу о своем теле или займитесь им сами

Время публикации: 2 Октября 2013
Источник: FashionTime.ru
Cохранять идеальные формы в современных условиях жизни непросто, даже при отличной генетике. Тело требует не меньшей заботы, чем лицо, и уже стало правилом хорошего тона регулярно посещать процедуры косметологического ухода и для тела. Выбор процедур настолько обширен, что для любой задачи найдется далеко не одно и не два решения, но среди персонализированных уходов для тела особенно выделяются программы Academie Body, созданные экспертами французской лаборатории Académie Scientifique de Beauté. Программы массажа можно пройти в салонах красоты, а эффект от пройденных процедур закрепить, используя средства для домашнего ухода. Пройти тест и получить индивидуальные программы ухода за своим телом, найти адреса салонов красоты и выбрать косметические можно на сайте  www.academie-body.ru.


Список эстетических недостатков, вызывающих беспокойство современных женщин, безусловно, возглавляет целлюлит – специфическое состояние кожи, проявления которого значительно варьируются. Статистика сообщает, что 23% женщин весьма озабочены наличием целлюлита, а 33% близки к панике, обнаруживая у себя его признаки. Не меньшее число женщин страдает от появления даже намека на снижение тонуса  кожи – и у них есть свои основания. Дряблая кожа не только выглядит неэстетично, она перестает выполнять защитную функцию. Воздействие активных радикалов кислорода и нарушения в процессе обновления белков приводят к изменениям в структуре кожи – в результате ухудшается ее внешний вид, и кожа перестает должным образом оберегать от агрессивного воздействия окружающей среды. 

Избежать проблем с кожей и фигурой было бы значительно проще, если б нам удавалось вести правильный образ жизни и соблюдать рекомендованный специалистами режим питания. Однако вся современная действительность настоятельно противится нашим стараниям сохранить гладкую, подтянутую кожу и стройные линии силуэта. Гиподинамия стала «общей проблемой», большинство продуктов вместо витаминов содержат пестициды, о чистом воздухе жители мегаполисов практически забыли, а стрессы стали нормой жизни. Вот только наше тело по-прежнему остается «живым организмом», функционирующим по нормам природы. 

К счастью, наука и косметология предлагают нам решения, способные сберечь красоту. Персонализированный бьюти-ритуал Academie Body – это ряд индивидуально подобранных процедур, направленных на улучшение качества кожи и гармонизацию душевного состояния. Стоит отметить, что вторая составляющая крайне важна, иначе задача сохранения красивых форм не будет достигнута. Эмоциональное напряжение и стресс со временем приводят к истощению ресурсов организма и становятся причиной различных психосоматических заболеваний. Измученный организм не способен противостоять негативным факторам, и мы начинаем замечать, как изменяется наш внешний вид – причем далеко не в лучшую сторону. Все моделирующие программы Academie Body включают комплекс действий по снятию стресса, а массаж в комбинации со скрабом и реминерализующим шелковым обертыванием способен творить просто чудеса. 

Каждая программа состоит из скраба-массажа, двойного массажа и шелкового обертывания, которые выполняются последовательно по ходу процедуры. Скраб-массаж с гель-пилингом Academie Body отшелушивает омертвевшие клетки и расслабляет мышцы, подготавливая кожу и тело к дальнейшему воздействию. На втором этапе проводится двойной массаж, нацеленный на решение конкретной задачи: борьба с целлюлитом, восстановление тонуса кожи, детоксикация, снятие стресса. Завершает процедуру шелковое обертывание-кокон с легким согревающим эффектом. Благодаря инновационной формуле обертывание значительно улучшает проникновение питательных ингредиентов в кожу и дарит удовольствие от процедуры. 

Салонный бьюти-ритуал рекомендуется сочетать со средствами домашнего ухода. Средства гаммы Academie Body содержат активные компоненты в высокой концентрации и отлично справляются с любыми эстетическими задачами, продлевая эффекты салонных процедур. Новые программы Academie Body – это ровная упругая кожа, красивый силуэт и прекрасное настроение!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.