Модные женские стрижки на средние волосы 2013

Время публикации: 22 Августа 2013
Автор: Олеся Светличная
Источник: FashionTime.ru
Правильно подобранные модные стрижки на средние волосы смогут подчеркнуть все ваши достоинства и прекрасно скрыть недостатки. Но загвоздка заключается в том, что сегодня существует огромный выбор стрижек на средние волосы. А все, потому что волосы такой длины позволяют мастеру проявить свою фантазию, поэксперементировать, делая вам стрижку.


Разновидности стрижек на средние волосы


Итак, какие же разновидности стрижек на средние волосы популярны в этом году? Прежде всего, стоит отметить следующие стрижки:

● Каскад.
● Каре.
● Боб.


Слоистые стрижки на средние волосы

На пике моды остаются слоистые стрижки на средние волосы - «Каскад». Данная стрижка является поистине универсальной. Она будет смотреться идеально на волосах любого типа: каскад поможет придать тонким, жидким волосам дополнительный объем и пышность, каскад на густых и толстых волосах будет смотреться очень красиво. В 2013 году профессиональные парикмахеры готовы вам предложить огромное количество модификаций данной стрижки с различными вариантами градуировки, разной формой челки, последняя, кстати, будет очень популярна в нынешнем сезоне. 

Основное достоинство модной стрижки на средние волосы заключается еще и в том, что для нее существует огромное количество вариантов укладки. Актуальными в этом году будут естественные укладки с эффектом небольшого беспорядка. Каскад будет прекрасно смотреться на гладко вытянутых волосах средней длины. Чтобы ваш образ получился наиболее пикантным, а волосы имели ярко выраженную слоистую структуру, следует прибегать к помощи текстурирующих укладочных средств. 


Удлиненное каре

Еще одним вариантом популярных в 2013 году модных женских стрижек на средние волосы является удлиненное каре, которое представлено многообразием форм и модных вариаций. Данную стрижку можно по праву назвать одной из любимых среди представительниц прекрасного пола. Самым идеальным вариантом укладки данной стрижки являются гладко уложенные волосы с четким геометрическим силуэтом, ровный пробор, волосы в обязательном порядке должны блестеть и выглядеть ухоженными. Все это вкупе придаст вашей стрижке роскошный, богемный вид. 

Совет! Не следует выбирать такой вариант прически на средние волосы девушкам с волнистыми от природы, непослушными волосами, так ежедневное выпрямление волос утюжком сильно испортит их структуру.

Что касается челки с такой стрижкой, то здесь вы можете выбрать оба варианта:

● С челкой разнообразной формы. Так, к примеру, модной челкой станет укороченная челка, которая придаст вашему лицу немного наивности и открытости, в то время как густая длинная челка до ресниц, придаст вашему взгляду чувственности и загадки.

● Каре без челки. В этом случае вы можете носить прямой пробор или сместить эту линию немного вбок. Для вечерней прически пробор рекомендуется располагать очень низко, чтобы волосы сексуально спадали на одну сторону лица.

Для такой модной женской стрижки на средние волосы вы можете использовать различные приемы укладки волос, что, несомненно, внесет в ваш образ новые штрихи. В 2013 году очень модно носить каре со слегка взъерошенными верхними прядками. Это будет настоящий хит сезона.

Выбирая удлиненное каре, стоит учитывать не только то, что будет модно, но также и то, пойдет ли это конкретно вам. Чтобы не ошибиться в своем выборе, следует посоветоваться с профессионалом, который сможет подсказать, какая именно форма каре будет способна подчеркнуть вашу красоту и значительно изменить ваш образ в лучшую сторону. Существуют популярные комбинации стрижек:

● Боб-каре. Как становится понятно из названия, данная стрижка представляет собой соединение двух стрижек. Стрижка очень легко укладывается.

● Градуированное каре. Оно имеет нечто общее со стрижкой каскад, но по силуэту напоминает каре. Такая стрижка не требует долгой и сложной укладки.


Стрижка боб

Еще одной шикарной, модной стрижкой на средние волосы 2013 года считается боб. Как и остальные виды стрижек на волосы средней длины, боб существует в различных вариациях:

● Боб асимметричной формы. Данная стрижка способна придать вашему образу игривости, подчеркнуть достоинства вашего лица,  придать ему совсем иную форму. Также стрижка боб относится к тому виду причесок, которая сильно молодит своих обладательниц. А для женщины – это немаловажный фактор выбора подходящей стрижки. 

● Текстурированный боб. Эта стрижка с мягкими формами, которая относится к одной из самых демократичных стрижек. Почему же? А все, потому что у нее есть целый ряд преимуществ, в частности данная стрижка идеально подходит для волос разной структуры и для большинства типов и форм лица. Исходя из выбранной вами укладки волос, вы сможете примерить на себя абсолютно любой образ без исключений.

● Боб с длинной косой челкой. Челка, романтично спадающая на лицо, может быть двух видов – гладкая и структурированная, а также челка может иметь естественную структуру, а корни должны быть слегка приподнятыми.

● Боб с удлиненными боковыми прядями. Эта вариация стрижки боб пользуется огромной популярностью в 2013 году, а все благодаря тому, что укладывать подобную стрижку можно любым образом. Очень красиво будет смотреться на вьющихся волосах. Чтобы стрижка выглядела празднично, изысканно и грациозно можно сделать локоны или небольшие волны. 

● Взъерошенный боб. Если вы внимательно читаете модные глянцевые журналы, то вы знаете, что данная прическа будет выглядеть в этом году очень ярко, стильно и актуально. Она непременно добавит остроты, дерзости вашему образу. Для того чтобы ваш образ был наиболее законченным, воспользуйтесь одной-двумя заколками. 

Если вы хотите выглядеть ультрамодно в 2013 году, то смело выбирайте одну из перечисленных модных стрижек на средние волосы. И тогда вы, несомненно, будете сиять, мужчины не смогут оторвать взгляда именно от вас!
Смотрите другие фотографии:
Ева Лонгория
Кейт Миддлтон
Меган Фокс
Джессика Симпсон
Бейонсе
Линдсей Лохан
Кэмерон Диаз
Рианна
Пэрис Хилтон
Дженнифер Энистон
Гвинет Пэлтроу
Кэти Холмс
Кристина Агилера
Рианна
Кира Найтли
Кира Найтли


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Людмила
27 Августа 2013
Отличные стрижки, у меня как раз волосы средней длины, поэтому обязательно попробую.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.