Punk-прически от стилистов Wella на показе Mango: мастер-класс от FashionTime

Время публикации: 29 Июля 2013
Автор: Ольга Болодурина
Источник: FashionTime.ru
В комплексе «Шелк» на Саввинской набережной прошел показ коллекции испанского бренда MANGO «Rock It Up» сезона осень-зима 2013. Специалисты Международной Студии Wella рассказали FashionTime.ru, как повторить созданные на показе прически.
 
За создание образов моделей из ведущих агентств Modus VivendiS и Point, участвовавших в показе Mango, отвечала команда мастеров Международной Студии Wella. Над прическами трудились лучшие тренеры марок Wella Professionals и Londa Professional. По заказу креативного директора Mango они создали девушкам, представляющим новую коллекцию, естественные локоны и небольшой прикорневой объем, используя минимум укладочных средств, а молодым людям, выходящим на подиум, - естественный образ без дополнительного объема.

Стилисты Международной студии Wella решили обыграть образы моделей и удивить собравшуюся публику актуальным в новом сезоне стиле punk. Мастера Wella Professionals рассказали FashionTime.ru о том, какими приемами они пользовались в создании причесок.
 
1. Для создания женского образа с показа Mango надо расчесать волосы девушек на прямой пробор, взять прядь от корней диаметром 2 см, нанести на нее термозащитный спрей Thermal Image с расстояния примерно 20 см.
2. Затем сбрызнуть прядь лаком для волос 3 Stay Essentials, накрутить ее от лица на крупные щипцы для завивки (для быстрой завивки прядь следует держать на щипцах 3-4 секунды при температуре 170-190 градусов).
3. Готовую прядь закрутить с кончика в «кольцевой локон» и закрепить клеммой у корней. Таким образом надо накрутить все пряди.
4. После окончания завивки, необходимо снять клеммы и раскрутить локоны. Взбить волосы и нанести на них небольшое количество разглаживающего масла для волос с анти-оксидантами Oil Reflections для придания здорового блеска.
5. Затем откинуть волосы назад и закрепить готовый образ лаком для волос 3 Stay Essentials. В результате получится слегка небрежно разбросанные подкрученные локоны с минимальным объемом у корней.
 
Для создания мужской прически с показа Mango мастера Londa Professional советуют следовать такой инструкции:
1. Нанести на волосы теплозащитный лосьон для придания объема нормальной фиксации Volumation и промассировать волосы пальцами.
2. Высушить их с использованием двусторонней щетки. Нанести небольшое количество пластичной пасты нормальной фиксации Change Over и проработать форму.
3. Высушить в нужном направлении и сформировать пряди. Закрепить готовую прическу лаком нормальной фиксации Essentials.
4. Для придания здорового вида и плотности жестким волосам используйте матовую глину эластичной фиксации SHIFT, а для обозначения прядей -  пластичную пасту нормальной фиксации Change.

В итоге мужской образ получился максимально приближенным к естественности, как будто юноша только что поправил волосы рукой. Берите на вооружение!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.