Beauty-образы на Неделе высокой моды в Париже: мастер-класс

Время публикации: 8 Июля 2013
Автор: Ирина Коротнева
Источник: FashionTime.ru

В Париже закончилась Неделя высокой моды, где кутюрье представили изящные наряды, достойные красных дорожек, а визажисты создали незабываемые beauty-образы. FashionTime.ru рассказывает, как воплотить в жизнь лучшие из них. 



Показ Chanel

 
Знаменитый стилист Сэм Макнайт (короткая стрижка принцессы Дианы -  дело его рук) создал для показала Chanel абсолютно футуристические прически. По его словам, это «гибрид любимой стрижки американских военных flat-top, прически рокабилли, стиля Грейс Джонс и укладки XVIII века». Волосы были начесаны и подняты наверх, а затем собраны в хвост. Если длины не хватало, то использовался шиньон. Все это сооружение сзади украшал обруч. Но это не самое неоднозначное beauty-решение на показе. 
 
Визажисты марки придумали совершенно новое революционное нанесение румян: не на скулы, а на виски. В маникюре использовался бесцветный лак, зато пальцы украшало множество колец. 
 
Как повторить образ с показа
 
Главный акцент макияжа тоже нестандартный: не на глаза или губы, как это обычно бывает, а на брови. Они были прорисованы очень ярко. Сложно сказать перейдет ли этот образ на улицы городов, но если вы хотите украсить свое лицо такими бровями, вам стоит знать несколько правил:
1. Если брови становятся доминирующим акцентом на лице, значит, остальной макияж должен быть неярким.
2. Крупные черты лица подразумевают густые и широкие брови, а девушкам с небольшими губами и глазами не стоит экспериментировать с таким макияжем.
3. Для круглого лица подходит изломанная форма бровей, с высоким подъемом и коротким кончиком.
4. Треугольное лицо уравновесят слегка приподнятые и изогнутые брови средней длины.
5. На лице квадратной формы лучше всего будут смотреться длинные, высоко поднятые вверх, изогнутые, дугообразные брови. 
 
 

Показ Giorgio Armani Prive

 
Джорджио Армани назвал свою коллекцию Nude: она воплощает, по его словам, чистую элегантность.  Именно так после дефиле дизайнер объяснил название. С легкой руки Армани на подиумы вернулась классическая женственность эпохи золотого Голливуда. Такие прически могла бы носить Марлен Дитрих. Название Nude было оправдано и количество нейтральных телесных тонов в нарядах: зрителям было трудно сказать, где заканчивается ткань и начинается кожа девушек.

Nude прослеживался и в макияже. Он был простой и свежий, со светящейся кожей и помадами натуральных оттенков. На глаза моделям визажисты нанесли тени с легким золотым мерцанием и сдержанные тонкие стрелки. Это, конечно, не чистый nude-макияж, но можно сказать, что это его вечерний вариант. 
 
Как повторить образ с показа
 
С созданием make-up, как у моделей Armani, большинство девушек отлично справится, а вот такую ретро-прическу сделать не очень просто.
1. Для начала нужно нанести на волосы средство для создания локонов и завить их на бигуди или стайлером. На показе стилисты просто накручивали пряди на пальцы и полученное «кольцо» закалывали специальными заколками (их можно заменить невидимками), но никакой особенной разницы в способе завивки волос нет. Делайте так, как привыкли. Главное, завиток должен быть крупным и придавать волосами объем.
2. Разделите волосы на две части. Те, что обрамляют лицо, разделите пробором сбоку и заколите сзади (важно не приглаживать их, а оставить весь прикорневой объем).
3. Прикройте место стыка этих прядей волосами с затылка, заколов их внутри прически. 
 
 

Показ Valentino

 
В отличие от многих своих коллег дизайнеры Valentino уверены, что кутюр может быть не только для вечерних нарядов и красных ковровых дорожек. Их девизом на этом дефиле стала цитата Леонардо да Винчи «Простота – это крайняя степень изощренности». Модели Valentino воплощали дневной образ для реальной жизни. Такая скромная, но аристократически элегантная прическа и сдержанный, но максимально подчеркивающий достоинства внешности макияж пойдет девушкам любого типажа и возраста. Визажисты Valentino придерживались классики: идеально выровненный тон кожи, ухоженные брови, естественный румянец и тени пастельных оттенков. В контраст к этому образу ногти были выкрашены в глубокий темно-красный цвет. Судя по показу Valentino, зимой косы по-прежнему будут актуальны. Стилисты дефиле предлагают делать их тонкими и сочетать с прямым пробором и низким пучком.
 
Как повторить образ с показа
 
Чтобы создать такую прическу, проще всего воспользоваться искусственными косичками. Именно так и сделали парикмахеры, работавшие на показе. Главное, они должны совпадать по цвету с вашими локонами. Девушкам с прямыми волосами повезло, они могут сделать такую прическу за десять минут, а вот обладательницами вьющихся волос придется сначала их выпрямить. 
 
Аккуратно разделите волосы пробором, выпустите пару прядей у лица, а остальные волосы соберите в низкий пучок. Затем закрепите косы за ушами и аккуратно прикройте места крепления волосами. 
Смотрите другие фотографии:
Chanel
Chanel
Chanel
Chanel
Giorgio Armani Prive
Giorgio Armani Prive
Giorgio Armani Prive
Giorgio Armani Prive
Giorgio Armani Prive
Valentino
Valentino
Valentino
Valentino
Valentino


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.