Как ухаживать за волосами летом: советы экспертов

Время публикации: 4 Июля 2013
Автор: Ирина Коротнева
Источник: FashionTime.ru
К несчастью, шляпы не самый актуальный тренд этого лета. А значит, защищать волосы от ультрафиолета придется с помощью косметических средств. Стилист салона Aveda Профиль Professional в БЦ «Лайтхаус» Сергей Афонин рассказал Fashiontime.ru как обеспечить прическе качественный «щит» и что делать, если солнце или морская вода повредили волосы . 


- Отличается ли летний уход за волосами от обычного?
- Летом по сравнению с другими временами года вредное воздействие UV-лучей на волосы многократно усиливается. Поэтому им требуется более интенсивная защита – средство, которое защищает от ультрафиолета, предотвращает сухость и ломкость, а также спасает окрашенные волосы от выгорания. В качестве профилактики обязательно сделайте салонную процедуру органического ламинирования – оно делает волосы блестящими и мягкими и, главное, устойчивыми к агрессивному солнцу.

- Как ухаживать за волосами в поездках на юг?
- На море к повреждающим факторам добавляется жесткая морская вода и хлор, который содержит вода в бассейне. В этом случае к обязательной защите волос стоит добавить еще и бережное очищение. Используйте, например, очищающий гель Aveda Sun Care Hair/body cleanser - он тщательно, но в то же время бережно очистит волосы от хлора и соли.

- Что можно сделать если волосы все-таки повредило солнце. Как их восстановить?
- Своевременное увлажнение предотвратит дальнейшие повреждения. Если волос уже сильно поврежден, то лучше не экспериментировать дома, подбирая средства для восстановления, а обратиться к специалистам. В салоне красоты, оценив качество волоса, его особенности и степень повреждения, стилист подберет правильный уход: глубокое увлажнение или интенсивное восстановление. Также я бы рекомендовал маски, которые восстанавливают поврежденную структуру волос, увлажняют их и оберегают от дальнейшего негативного воздействия. Использование этих масок дома поможет закрепить результат, полученный в салоне.


- Нужно ли мыть волосы каждый раз после купания в море или бассейне?
- Если пропустить один-два раза, катастрофы не произойдет, особенно если, разгладить поврежденную после водных процедур поверхность волоса (например, при помощи флюида Aveda Light Elements Smoothing Fluid). Флюид необходимо нанести на влажные волосы и расчесать - это стайлинговое средство придаст волосам здоровый вид и блеск. Однако увлекаться подобными процедурами все же не стоит, так как соль и хлор имеют свойство накапливаться в поврежденных пористых волосах.

- Какие укладки Вы посоветуете делать этим летом?
- Этим летом балом правит натуральность. Поэтому чем естественней, тем лучше. Минимализм царствует и в цвете, и в повседневных укладках, вмешательство должно быть дозированным. Но это не значит, что его не должно быть!

Подчеркните свои естественные волны или кудри при помощи линейки средств Aveda Be Curly. На влажные волосы нужно нанести Prep, а затем Curl enhancer. Руками сформировать волны или кудри и дать высохнуть естественным образом, в конце закрепив лаком Be Curly.

Или создайте эффект слегка растрепанных волос жидким гелем Aveda Confixor (высушить волосы феном, затем растереть небольшое количество Confixor в руках, нанести на волосы, придавая небрежный вид).

Смотрите другие фотографии:
Лосьон для контроля над кудрями Aveda Be Curly Curl Controller
Флюид для разглаживания волос Aveda Light Elements Smoothing Fluid
Очищающий гель для волос и тела после пребывания на солнце Aveda Sun Care Hair and Body Cleanser


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.