Свадебные прически-2013

Время публикации: 28 Февраля 2013
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Скоро весна, а значит, не за горами старт свадебного сезона. За тщательную подготовку к важному событию – будь вы невеста, ее подружка или просто приглашенная на торжество, – пора приниматься прямо сейчас. О том, какие в этом сезоне популярны свадебные прически, – в подробном отчете (с практическими советами) FashionTime!

Тугой шиньон


Крепко закрученный шиньон на приглаженные волосы сзади – универсальный вариант для межсезонья, когда от погоды можно ждать всего чего угодно. Аккуратно забранному назад пучку, крепко сидящему на заколках-невидимках, не страшен никакой ветер – волосы останутся в целости и сохранности даже в метель. Шиньон можно закрутить прямо с хвоста, а можно предварительно завязать в косу: второй вариант еще более надежный.

Мастер-класс: Зачешите прямые (или выпрямленные) волосы назад, максимально затянув их в хвост. Посадите хвост на крепкую резинку в тон волосам, после чего оберните вокруг своей оси, закрепив со всех сторон невидимками. Как вариант заплетите с хвоста тугую косу и закрутите ее в пучок, также закрепляя невидимками. Зафиксируйте идеально приглаженную голову стойким лаком для волос. Для пущей романтики можно добавить в волосы заколку со свадебным цветком или оформить прическу лентой со стразами.


Диагональная французская коса


Главным парикмахерским трендом этой весной снова будут косы. Самые разнообразные – от классической толстой русской косы до крайне популярного в последнее время «рыбьего хвоста» – косы добавляют романтики образу и, как никогда, актуальны на свадьбе. Боковая французская коса, по диагонали переходящая книзу в слегка расслабленную широкую косу, перевязанную лентами или розетками, – нежный и романтичный вариант для весенней невесты.

Мастер-класс: С какой стороны начинать плести такую косу – абсолютно неважно, главное – начать плетение у виска вбок. Плетение такой косы начинается путем последовательного наложения крайних прядей на центральную. После создания основы добавляйте к ней с каждой стороны пряди, ведя плетение по диагонали вниз, – чем больше подхватываемая прядь, тем крупнее плетение. При желании несколько прядей под косой можно оставить, чтобы они элегантно спадали волнами на плечи.

Пучок балерины


Так называемый пучок балерины – с виду небрежный пучок волос, закрученный высоко на самой макушке и по желанию подвязанный лентой или украшенный брошью, – очень легкая в исполнении и на удивление фотогеничная прическа, идущая практически всем типам лица. Приятная деталь – пучок настолько прост и быстр  в исполнении, что времени на него потребуется минимум, да и при необходимости услуг парикмахера в этом случае можно и вовсе избежать. 

Мастер-класс: Соберите волосы в конский хвост на самой макушке, зачесывая его снизу вверх на максимальную высоту, после чего как можно туже затяните его невидимой резинкой, оставляя волосы в пучке намеренно растрепанными. Распушите пучок так, чтобы он стоял практически вертикально на голове, подвязав его лентой или дополнительной резинкой с украшением. По бокам выбивающиеся пряди можно закрепить заколками или невидимками, а сзади к пучку можно приколоть фату – от этого образ невесты станет еще более эффектным.

Идет волна


В последнее время невесты все больше отдают предпочтение простым расслабленным прическам, нежели сложносочиненным конструкциям с использованием массы сподручных средств. В моде естественность – свободные распущенные волосы, уложенные волнами, которые придают дополнительную романтику любому подвенечному наряду. Обязательное условие для такой прически – идеальный блеск и здоровье волос.

Мастер-класс: Такая прическа больше всего подойдет обладательницам длинных и средних волнистых волос. Тщательно расчешите волосы, обработайте их муссом, после чего взбейте руками и отпустите вниз, фиксируя лаком особенно красивые волнистые пряди. Для красоты в такие волосы можно вставить невидимки с жемчужными бусинами или заколоть одну из прядей винтажным цветком или брошью.

Какую бы свадебную прическу вы ни выбрали этой весной, помните, что главное в вашем образе – естественность и непринужденность. Прически в этом стиле особенно красиво смотрятся в компании белого цвета!
Смотрите другие фотографии:


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.