Диета по знакам зодиака

Время публикации: 11 Января 2013
Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru
Не стоит недооценивать роль астрологии в нашей жизни. Даже самый скептически настроенный человек заинтересованно читает описание своего характера и рекомендации, которые ему предписывают гороскопы. Другое дело прислушивается или нет, но проявляет любопытство – это факт! И если астрология влияет на наш характер, предопределяет жизненный путь, помогает выбрать вторую половину, совершать серьезные дела и избежать не менее серьезных ошибок, то почему бы не доверить звездам заботу о нашем внешнем виде? 
 
Последнее время широкое распространение получила диета по знакам зодиака, которая является типичной beauty диетой, учитывающей все особенности женского организма. Астрологические рекомендации, относительно того, что можно  есть, а от чего лучше воздержаться, многие считают эффективными.

FashionTime.ru
решил разобраться, как можно избавиться от лишнего веса при помощи астрологии. Быть может, мы нашли самую безобидную и эффективную диету, звезды же плохого не посоветуют?



Деление по знакам

Астрологи полагают, что в выборе питания человек должен строго придерживаться рациона, который ему соответствует по гороскопу. Каждый знак зодиака имеет свои гастрономические предрасположенности. Именно поэтому одна и та же диета не подходит для разных по гороскопу людей. Одному она помогает избавиться от лишнего веса, а другому, наоборот, абсолютно бесполезна. Осталось только выяснить, какие продукты соответствуют вашему зодиакальному знаку, и начинать борьбу с лишними килограммами.

Для начала следует знать, что астрологи разделили все знаки на две категории: мужские (Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец, Водолей) и женские (Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог, Рыбы). У каждой группы своя особенность питания.

Мужским знакам свойственен активный метаболизм, т. е. продукты перевариваются достаточно быстро, поэтому вновь возникает чувство голода и обостряется аппетит. Людям этой группы необходимо четко разграничивать время приема пищи на завтрак, обед и ужин и следить за тем, чтобы прием пищи происходил в строго отведенное для этого время, и избегать сытных и калорийных перекусов.

Люди, которые принадлежат группе женских знаков, наоборот, обладают замедленным метаболизмом. Они долго усваивают пищу, поэтому им противопоказано питание по графику. Лучше прислушиваться к своему организму и питаться тогда, когда организм явно говорит об этом.

Переходим к рекомендациям по каждому знаку зодиака.


Овен

Важные витамины: А, В1, С

Полезные продукты: нежирная рыба, зерновые каши, молочные продукты, сыр, нежирный творог, овощи: морковь, капуста, огурцы, свекла, репа, редис. На активации обмена веществ благоприятно скажется зелень – петрушка, пастернак.

В черном списке: тяжелая жареная пища, животные жиры, консервы, соленые, острые и пряные блюда. Из напитков под запретом темно-заваренный черный чай и натуральный крепкий кофе, а также алкоголь повышенной крепости. По большей части Овны –сладкоежки, но, как и при любой другой диете (кроме шоколадной), о сладостях следует забыть или свести к минимуму их потребление.

Рекомендуемые диеты: низкоуглеводные диеты Аткинса, Маргариты Королевой, кремлевская.


Телец

Важные витамины: А, Е

Полезные продукты: растительная пища, молочные продукты. В рационе Тельца должны преобладать тушеные овощи, салаты из свежих овощей, блюда из морепродуктов. В качестве перекуса можно употреблять орехи, фрукты, преимущественно цитрусовые. В качестве питья отдайте предпочтение напиткам из кислых ягод или фруктов, киселям или чаям на основе трав.

В черном списке: кондитерские изделия, жирная пища, крепкий чай, кофе, алкоголь.

Рекомендуемые диеты: низкокалорийные, малоуглеводные диеты, а также раздельное питание.


Близнецы

Важные витамины: В, С, Е, D

Полезные продукты: преимущественно белковая пища: орехи, сыр, яйца, а также нежирные сорта мяса и птицы, рыба и морепродукты. На завтрак Близнецам стоит не полениться и сварить кашу из злаков, в обед крайне полезны блюда из бобовых, которые богаты витаминами и микроэлементами. В качестве легкого перекуса следует выбирать фрукты: виноград, груши, персики, апельсины. В списке обязательных покупок должны быть овощи: оливки, баклажаны, кабачки, салат.

В черном списке: острая, пикантная пища, пряности, черный крепкий кофе.

Рекомендуемые диеты: безуглеводные диеты, кремлевская, Аткинса.


Рак

Важные витамины: В2, С, Е

Полезные продукты: белковая пища, морская рыба, нежирные сорта мяса, курятина, индейка, обезжиренное молоко, орехи, яйца, цитрусовые фрукты и зелень. Из хлебобулочных изделий предпочтение следует отдать ржаному хлебу.

В черном списке: люди, рожденные под знаком Рака, склонны к перееданию, что очень пагубно для их здоровья. Не употребляйте после еды сладости, чай или кофе с добавлением сахара, кондитерские изделия. Не рекомендуются к употреблению сырые овощи, которые могут вызвать брожение в желудке. Возможны аллергические реакции при употреблении морепродуктов.

Рекомендуемые диеты: раздельное питание, система «минус 60» Екатерины Миримановой.


Лев

Важные витамины: С, Е

Полезные продукты: пища, богатая белками, нежирное мясо, индейка, курица, соевые продукты, сыр, яйца. В рационе обязательно должны присутствовать цитрусовые, сливы, голубика, орехи, яблоки, инжир, огурцы, зелень и салат.

В черном списке: сладости, острое, жирная пища.

Рекомендуемые диеты: раздельное питание по Шелтону, система питания «минус 60» Екатерины Миромановой, малоуглеводные диеты, такие как, кремлевская, Аткинса, американских астронавтов, диета Маргариты Королевой.


Дева

Важные витамины: группы В

Полезные продукты: нежирная говядина, телятина, курица, индейка, рыба, молоко, яйца, бобовые, орехи, продукты из сыворотки. Из овощей наиболее предпочтительны богатые клетчаткой капуста, бобы, цветная капуста, сельдерей, морковь, кабачки, тыква. Из фруктов – яблоки, виноград, груши, гранаты, абрикосы.

В черном списке: животные жиры, консервированные продукты, острая пища, копчености, сладости, алкоголь.

Рекомендуемые диеты: раздельное питание по Шелтону, система питания «минус 60» Екатерины Миромановой и другие.


Весы

Важные витамины: А, Е

Полезные продукты: морепродукты, рыба, яйца, овощи: свекла, морковь, кукуруза, редис, растительное масло, горох, огурцы, цитрусовые фрукты в ограниченном количестве, ягоды – голубика, земляника, клубника, а из орехов – миндаль.

В черном списке: соления, маринованные огурцы и помидоры, квашеная капуста, копченые колбасы и рыба, молоко, сладости.

Рекомендуемые диеты: высокоэффективно для Весов раздельное питание по Шелтону, вегетарианство. В идеале надо выбрать правильное питание и придерживаться его всю жизнь. Можно попробовать начать с диеты «минус 60» Екатерины Миромановой, диеты Кима Протасова в сочетании с разгрузочными днями.


Скорпион

Важные витамины: В, С, Е

Полезные продукты: нежирные сорта мяса, морепродукты, рыба, овощи: капуста, редис, лук, чеснок, спаржа, фрукты: сливы, инжир, крыжовник, чернослив. Скорпионам можно побаловать себя блюдами с добавлением специй, в пределах разумного разрешаются кориандр, кардамон, базилик, ваниль, шалфей, женьшень.

В черном списке: жирная и острая пища, высококалорийные продукты, сладости, хлебобулочные изделия.

Рекомендуемые диеты: малоуглеводные диеты, кремлевская, Аткинса, Кима Протасова.


Стрелец

Важные витамины: С, Е

Полезные продукты: растительное масло, квашеная капуста, сельдерей, зеленый горошек, яичный желток, бобовые, морковь, редис, свекла, картофель, лук, семена подсолнечника и тыквы, зелень. Из фруктов выбирайте финики, манго, персики, абрикосы, яблоки.

В черном списке: пища животного происхождения, животные жиры, алкоголь.

Рекомендуемые диеты: длительные системы правильного питания, диета Кима Протасова, раздельное питание по Шелтону. Для быстрого эффекта рекомендуются разнообразные диеты на основе каш, зеленых овощей.


Козерог

Важные витамины: А, С, Е

Полезные продукты: нежирные сорта мяса, морские продукты, курятина, индейка, яйца, творог, капуста, брокколи, соя, бобовые.

В черном списке: сочетание белков и углеводов, кондитерские изделия, жареное мясо, жирные сорта рыбы, жареный картофель, консервы, копчености и шпинат, острые соусы.

Рекомендуемые диеты: низкокалорийные диеты (гречневая, кефирная, яблочная, овощная).


Водолей

Важные витамины: С, Е

Полезные продукты: рыба и рыбные деликатесы, морепродукты, молочные продукты, сыр, растительное масло, горох, капуста, шпинат, спаржа, сельдерей, редис, морковь, соя, инжир, мед, орехи. Из фруктов преимущественно цитрусовые, а также гранат, яблоки, дыни, айва, сливы, ягоды – земляника, клубника, черника.

В черном списке: Водолеи склонны к сладкому, а для борьбы с лишним весом эта любовь слишком пагубна. Исключаем из рациона мучное, сладкое, копчености и консервы.

Рекомендуемые диеты: низкокалорийные диеты (японская, кефирная, гречневая, яблочная), диета Аткинса, кремлевская диета, диета американских астронавтов.


Рыбы

Важные витамины: Е, D, С

Полезные продукты: пища, богатая белками, нежирная говядина, телятина, курятина, индейка, яйца, бобовые, орехи, продукты из сыворотки, морепродукты: морская рыба, морская капуста, устрицы, креветки. Почаще балуйте себя салатами из огурцов, салата, редиса, шпината, на десерт можно съесть десерт из земляники, яблок, винограда.

В черном списке: жареная и жирная пища, острые приправы, соусы. Избегайте чрезмерного потребления жидкости.

Рекомендуемые диеты: правильный режим питания, раздельное питание.
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.