II Международный чемпионат по спа-массажу

Дата мероприятия: 25 Октября 2008 - 25 Октября 2008
Это событие, случившись однажды, не могло не превратиться в красивую традицию. Международный чемпионат по спа-массажу, стартовавший на InterCHARM-2007, с самого начала выделялся своей концептуальной продуманностью и целостностью: серьезное, сложное соревнование плюс красочное, завораживающее действо. Высокое мастерство участников, строгость судей, неослабевающее внимание и поддержка зрителей - все эти составляющие профессиональных состязаний дополнялись атрибутикой спа, в котором и умиротворяющее мерцание свечей, и аромат диковинных масел, и артистизм, одухотворенность самих мастеров. Даже в условиях шумной выставки в зале воцарилась атмосфера спа: гармония и релакс.

Финал II Международного чемпионата по спа-массажу состоится 25 октября на площадке InterCHARM-2008 в МВЦ «Крокус Экспо». Условия чемпионата: двухэтапные соревнования по программам «классический массаж» и «спа-массаж». 

Конечно, предстоящий второй чемпионат не будет банальной копией первого. Например, вызвавшие у зрителей восторг показательные выступления мастеров спа и представителей «смежных» областей от йоги до музыкотерапии, так или иначе ставящих перед собой цели оздоровления и релакса,  будут выделены в отдельную шоу-программу; состоятся мастер-классы ведущих спа-специалистов. Кроме того, первый чемпионат выявил необходимость более четкого определения спа-массажа, дабы правильно сориентировать участников чемпионата и оградить оздоровительную процедуру от превращения в чистый театральный номер. А членам жюри предстоит кропотливая работа по совершенствованию критериев судейства, на своих заседаниях они займутся решением важных задач, касающихся регламента выступлений, оценки профессиональных качеств участников чемпионата и т.д.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.