IX Международный косметический форум

Дата мероприятия: 23 Октября 2008 - 25 Октября 2008
IX Международный косметический форум пройдет с 23 по 25 октября 2008 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» одновременно с XV Международной выставкой парфюмерии и косметики InterCHARM-2008.

В 2007 году объем российского парфюмерно-косметического рынка составил 8,6 млрд долларов. Скорость роста по сравнению с предыдущим годом несколько снизилась и составила 10,4%. Темпы роста рынка замедляются, однако его потенциал по-прежнему велик – он оценивается в 15 – 18 млрд долларов. Предполагается, что такого объема он достигнет не ранее 2017 г.

Кроме количественных изменений рынка происходят также и качественные: рост культуры потребления парфюмерно-косметических товаров и существенное увеличение доли мужчин, женщин среднего возраста, детей и подростков среди пользователей косметическими средствами. Большинство профессионалов индустрии видят будущее российских компаний в уходе от выпуска массового продукта, так как в этом сегменте большое влияние имеют международные корпорации, к кастомизации. Помимо нишевого позиционирования у отечественных компаний есть хороший шанс увеличить свою долю в сегменте натуральной косметики. Другой путь развития российского рынка эксперты связывают с ростом контрактного производства.

Потенциал рынка, его динамичный рост, возрастающая покупательская способность потребителя, его искушенность и избирательность – все эти факторы существенно влияют на выбор компаниями маркетинговой стратегии продвижения товаров.

В этом году представители ведущих мировых компаний познакомят участников форума с новыми технологиями и методиками работы на рынке, примерами из практики, цифрами, фактами.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.