Ушел из жизни Шу Уемура

Время публикации: 11 Января 2008
Автор: Дмитрий_Астафьев
Шу Уемура
Шу Уемура
Shu Uemura
Shu Uemura

29 декабря в возрасте 79 лет скончался Шу Уемура (Shu Uemura), один из самых важных деятелей индустрии красоты и основатель косметической марки Shu Uemura Cosmetics. Причиной внезапной кончины известного визажиста стала пневмония.

Уемура считается одной из самых главных фигур за всю историю существования beauty-индустрии. Научный подход к производству косметики снискал ему множество поклонников, в том числе и среди знаменитостей.

Еще в 50-х годах 20 века Шу Уемура переехал в США, где работал гримером. Работа на съемках фильма «Гейша» с участием Ширли Маклейн стала для Шу серьезным этапом на пути к славе. Вскоре Уемура стал одним из самых востребованных гримеров в Голливуде. Спустя некоторое время визажист вернулся на родину, где основал собственную косметическую компанию Shu Uemura, опираясь на богатый опыт работы с голливудскими звездами. Настоящим открытием марки стало фирменное «Масло для очистки лица», которое в 1960 году произвело настоящий фурор. Вплоть до своей смерти он продолжал работать над новыми продуктами - венцом его 50-летней карьеры стала линия Shu Uemura Art of Hair.

«Мы все очень огорчены этой новостью. Господин Шу Уемура был необыкновенным человеком, с которым мы работали на протяжении семи лет», - скорбит директор компании L'Oreal Жан-Поль Агон (Jean-Paul Agon), который стал руководителем марки Shu Uemura Cosmetics в 2004 году.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Клелия
11 Января 2008
грустно, грустно
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.