Аромат Paris, Balenciaga: модная экспертиза

Время публикации: 13 Апреля 2010
Автор: Ирина Кузьмичева
Источник: FashionTime.ru
Paris, Balenciaga
Paris, Balenciaga
Paris, Balenciaga
Paris, Balenciaga
Первый за последние 7 лет аромат модного дома Balenciaga. И первый, созданный под руководством Николя Гескьера (Nicolas Ghesquiere). Парфюмер Оливье Польж (Olivier Polge) описал его так: «Это аромат прошлого. Оно здесь. Вы чувствуете его запах».

Честно говоря, не хотела я пробовать этот аромат. Все из-за музы Гескьера и лица Paris Шарлоты Гинзбур (Charlotte Gainsbourg). После «Антихриста» видеть ее не могу… Но взяла себя в руки и протестировала новинку.
 
Если одним словом, самое первое впечатление – банальность. Что это уже где-то было и не раз. Думала-думала, вспомнила: очень похоже на мой любимый Flowerbomb от Viktor&Rolf. Посмотрела в Интернете, над какими ароматами трудился Польж. Не поверите: его первым творением была как раз «Цветочная бомба».

Только через пару часов после нанесения аромат раскрывается во всей красе. И оказывается сложнее, чем кажется на первый взгляд. Это шипр, но современный, в котором пачули не берут на себя слишком много, а отступают на второй план. Пудровый, на древесно-мускусной основе (бергамот, перец, кедр, ветивер, лабданум) с металлическими и сливочными нотками. Хотя тут главная фиалка, одеяло на себя перетягивают гвоздика и дыня. Довольно густой, но не душный. Приглушенный, как если вы распылили парфюм на шелковый шарф.

Рецензия  FashionTime: Рекомендую распробовать не спеша. Paris – не однодневка. Хотя это и аромат прошлого, но достаточно модерновый, не нафталиновый. И, конечно, флакон (особенно на фоне летних ярких, пестрых, блестящих) – вне конкуренции.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.