Тестируем косметику: новинки Lush

Время публикации: 5 Апреля 2010
Автор: Ирина Кузьмичева
Источник: FashionTime.ru
На 8 Марта подруга завалила меня подарками – британской свежей (как позиционируют маркетологи бренда) косметикой Lush. Дареному коню, все знают, в зубы не смотрят, но не могу не поделиться впечатлениями.

Итак, я опробовала крем для лица, скраб и маску. Вся троица для чувствительной кожи. А в отношении того, что соприкасается с моим любимым эпидермисом, я – барышня капризная и дотошная.

Начну с органической маски «Голубая ромашка». Во-первых, она вкусно и насыщенно пахнет (напоминает все шампуни разом): в составе – масла ромашки и косточек винограда, экстракты алоэ и бузины. Во-вторых, нелипкая консистенция сметаны. Наконец, маска отлично удаляет кожный жир, но не сушит. Кожа после нее гладкая и не блестит. Правда, длится это счастье не очень долго. Большой плюс в том, что если нанести маску точечно, скажем, на прыщик, и оставить на всю ночь, гадкий прыщ подсохнет, краснота уменьшится. За пару таких бьюти-ночей воспаление проходит совсем. Единственный минус – наличие в составе сквалена, который получают из печени акулы (есть и растительный эквивалент, но обычно такие ингредиенты помечают звездочкой и производитель дает сноску, мол, компонент растительного происхождения).

Скраб с диковатым названием «Ангел» с виду можно запросто принять за халву (Lush вообще славится своими «кондитерскими изделиями» – каждый, впервые увидев лашевское мыло, принимает его за куски торта). «Халва» пахнет глиной и лавандой и имеет консистенцию замазки. Со своими прямыми обязанностями гоммаж не справился: из-за отсутствия абсорбирующих частичек (есть семечки, но они слишком крупные и годятся разве что для кожи носорога) не отшелушивает нисколечко. Наоборот, кожа после него словно маслом намазана (спасибо маслу розы, ромашки и бархатцев), что по-своему неплохо, но для этого можно просто купить флакон эфирного масла. К составу опять же одна претензия – наличие глицерина (получают из костей и жира бедных коров). А может, он тоже растительный? Кто точно знает, буду признательна за инфу.

Про крем Celestian, или «Божественное увлажнение» – кратко, но пощады не ждите. Выражу недовольство по пунктам:

Среди ингредиентов – глицерин, стеариновая кислота, алкоголь, триэтаноламин, метил- и пропилпарабены. Бэээ.
Консистенция легкая и водянистая, с какими-то отслоившимися комочками. После нанесения  крем стал чересчур жирным для чувствительной кожи.  
Продавец порекомендовал использовать его еще и как маску, нанеся более толстым слоем и сняв излишки салфеткой. Попробовала. Ерунда какая-то.

Рецензия FashionTime: Получается, что мой строгий контроль выдержала только маска «Голубая ромашка». Скраб можно попробовать разве что из любопытства. Крем подойдет тем, кто не боится химии.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.