Астрологические рецепты красоты

Время публикации: 16 Апреля 2007
Автор: Вероника Ткаченко

16 апреля, понедельник
Солнце в Овне
Луна в Овне (00:00 – 24:00)

Этот день добавит вам энергии и решительности. Однако следует соблюдать осторожность при выполнении силовых упражнений, избегать перегрева в сауне.
В этот период уязвимыми становятся все органы чувств, особенно глаза. Вернуть глазам блеск, снять напряжение поможет легкий самомассаж. Начиная от внутреннего угла глаза к наружному, слегка надавливая кончиками пальцев, помассируйте линию роста бровей, а затем в обратном направлении – от наружного угла глаза к внутреннему - помассируйте кожу под глазами.
Подходящие для этого периода духи призваны усилить импульсивность восприятия и дать возможность более полно почувствовать настоящий момент – например, с запахом вереска, горьких трав и острых специй.

17 апреля, вторник

Солнце в Овне
Луна в Овне (00:00 – 19:12)
Луна в Тельце (19:12 – 24:00)
Новолуние

В период новолуния любые хирургические вмешательства недопустимы. Не рекомендую проверять остроту зрения, делать татуаж и пирсинг, проводить процедуры контурной пластики.
Разрешаются только внешние манипуляции с косметической целью – разглаживание кожи, легкий массаж, пилинг, маски и обертывания.
Удачно пройдет посещение зубного врача и проведение тех процедур, которые сделают вашу улыбку ослепительной.

18 апреля, среда

Солнце в Овне
Луна в Тельце (00:00 – 24:00)

Для достижения хорошего самочувствия в этот день вам необходимо наличие гармоничного окружения и удовлетворенности вкусной пищей. Однако не забывайте, что на растущей Луне очень легко набрать лишние килограммы, с которыми позднее будет трудно расстаться. В питании всех знаков должно присутствовать достаточное количество минеральных солей и продукты морского происхождения, содержащие йод. 
Ваша кожа будет отзывчива на средства, усиливающие кровообращение, - как собственного приготовления, так и готовые косметические препараты.
Цвета в одежде этого дня – темно-серый, синий и все оттенки красного. Не рекомендуются пастельные тона и ярко-желтый цвет.

19 апреля, четверг

Солнце в Овне
Луна в Тельце (00:00 – 18:52)
Луна в Близнецах (18:52 – 24:00)

Этот день сулит вам изменения и преображения. Поэтому советую заняться собой, своей внешностью, попробовать новые косметические средства и новые процедуры в салоне красоты. В декоративной косметике этого дня позволительно больше ярких красок и выразительных акцентов. Хорошо делать стрижку волос для усиления их роста, полностью менять цвет волос, делать перманентный макияж и пирсинг.
В профессиональном уходе эффективными будут процедуры ручного и аппаратного массажа, обертывания для рук и ног (парафиновые, с глиной, солями Мертвого моря), точечный массаж и ароматерапия.

20 апреля, пятница

Солнце в Овне
Луна в Близнецах (00:00 – 24:00)

Планетные аспекты этого дня идеально подходят для процедур маникюра и педикюра, для гигиенического ухода за руками и ногами.
В домашнем косметическом уходе предпочтительны легкие, быстро впитывающиеся увлажняющие и питательные кремы с экстрактами трав и биоактивными добавками из проростков злаков.
В качестве парфюмерного дополнения советую использовать духи, в состав которых входят травяные экстракты, эфирное масло  можжевельника, чабреца и альдегидные компоненты.

 21 апреля, суббота

Солнце в Тельце
Луна в Близнецах (00:00 – 20:51)
Луна в Раке (20:51 – 24:00)

Тепло, мягкость, душевность, желание выглядеть притягательной и загадочной будет сопутствовать женщинам. В косметическом уходе  этого дня желательно только мягкое деликатное воздействие, которое доставляет вам удовольствие. Болезненные процедуры лучше перенести на другой день
Прохождение Луны по знаку Рака прекрасно подходит для нетравмирующей чистки лица, для ухода за телом и молочными железами.
В этот лунный период можно побаловать свое тело аппликациями из сметаны или йогурта, сделать маску на основе молочной сыворотки.

22 апреля, воскресенье

Солнце в Тельце
Луна в Раке (00:00 – 24:00)

Под влиянием Луны в Раке возможно  внутреннее беспокойство и колебания аппетита. Ни в коем случае не ищите утешения в еде, так как последствия кулинарных излишеств могут отразиться на всей пищеварительной системе. Избегайте замороженных, консервированных и тепличных продуктов.
Очень полезны любые водные процедуры, баня, сауна. Паровая чистка лица, проведенная в этот день, позволит глубоко очистить поры без повреждения сосудов.
В уходе за лицом рекомендую использовать только мягкие косметические средства.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.