Астрологические рецепты красоты

Время публикации: 16 Января 2007
Автор: Вероника Ткаченко

15 января, понедельник
Солнце в Козероге
Луна в Стрельце (00:00 – 24:00)

Этот день характеризуется повышенным вниманием ко всему новому – к инновационным косметическим средствам, к советам авторитетных косметологов.

В этот период кожа лица имеет тенденцию к повышенной сухости, поэтому в течение дня полезно опрыскивать ее термальной водой.  В профессиональном уходе предпочтительны увлажняющие маски и процедуры лифтинга. 

На убывающей Луне можно удалять нежелательные новообразования, расширенные сосуды, отбеливать пигментные пятна, стричь волосы для замедления роста, проводить эпиляцию.  

16 января, вторник
Солнце в Козероге
Луна в Cтрельце (00:00 – 24:00)

Чтобы поддерживать себя в бодром состоянии и хорошем настроении, советую больше двигаться и заниматься разнообразной гимнастикой. Луна в Стрельце проецируется на область бедер, поэтому удачными будут упражнения на растяжение мышц, укрепление мышц бедер и ягодиц.

Внешние косметические манипуляции в этот период не играют важной роли.

Гармоничным дополнением этого дня станут ароматы, которые вселяют оптимизм, вызывают легкое возбуждение и дают возможность почувствовать себя победителем – например, с нотками восточных специй и пряностей.

17 января, среда
Солнце в Козероге
Луна в Стрельце (00:00 – 05:50)
Луна в Козероге (05:50 – 24:00)      

Эмоциональная скованность в этот день может стать серьезным препятствием для самопроявления. Не ограничивайте себя в общении – и вы увидите, как ваша улыбка отразится светом на лицах других людей.

Под влиянием Луны в Козероге в организме увеличивается склонность к застойным явлениям, поэтому возрастает потребность в применении тонизирующих средств, кремов и масок с биологически активными компонентами.

Более тонкое воздействие - с помощью акупунктуры, биоэнергетики и лекарственных растений также окажет благотворное влияние. Для пластических операций время неподходящее.

18 января, четверг
Солнце в Козероге
Луна в Козероге (00:00 – 24:00)

Для укрепления здоровья рекомендуется бег, быстрая ходьба, упражнения на сгибание коленей и «велосипед». Для тренировки гибкости позвоночника, наращивания ногтей время неподходящее.

В косметическом уходе этого дня можно применять как натуральные, так и профессиональные средства, которые помогут усилить кровообращение в коже. В антивозрастных программах наиболее эффективными будут пластифицирующие маски, маски с коралловыми водорослями, термолифтинг, микротоковая терапия, ручной массаж. Сеансы мезотерапии в эти дни принесут максимальный эффект омоложения  с минимальными болевыми ощущениями.

19 января, пятница
Солнце в Козероге
Луна в Козероге (00:00-10:17)
Луна в Водолее (10:17-24:00)
Новолуние

В новолуние очень важно создать гармоничное внутреннее состояние, которое будет сопровождать вас в течение предстоящего лунного месяца.

В свободную минуту советую вам провести медитацию «молодости и красоты». Сядьте перед зеркалом и внимательно посмотрите на свое отражение, стараясь при этом не давать оценки – «нравится»– «не нравится». Закройте глаза и представьте себе, что сверху на вас льется поток золотистого света, который наполняет вас целиком. Почувствуйте, как он заряжает вас энергией, дает новые силы. Теперь вспомните самые счастливые минуты своей жизни вплоть до мельчайших подробностей – как вы выглядели, как были одеты. Постарайтесь воспроизвести это состояние и удержать его в себе. Откройте глаза, посмотрите на свое отражение и улыбнитесь!

20 января, суббота
Солнце в Козероге
Луна в Водолее (00:00 –24:00)

Луна в Водолее повышает спонтанность и импульсивность в действиях. Поэтому  лучше прислушиваться к своей интуиции и не строить четких планов на этот день.

Легче, чем в другие периоды, будут поддаваться лечению воспаления неинфекционного характера, раздражения, аллергии, последствия стрессов и т.п. Эффективными будут косметические средства с экстрактами хвоща, цитрусовых плодов, соединениями кремния (гомеопатический элемент Водолея).

Парфюмерным дополнением этого дня могут стать свежие ароматы цитрусовой гаммы  или универсальные композиции в стиле «унисекс».

21 января, воскресенье
Солнце в Водолее
Луна в Водолее (00:00 – 12:49)
Луна в Рыбах (12:49 – 24:00)

В свободное время советую провести медитацию на вашу цветовую гамму по методике доктора Либермана. Закройте глаза и расслабьтесь. Представьте, что внутри вас расположены резервуары в виде прямоугольных и высоких колонок. Вообразите, что через макушку вашей головы в вас проникает ослепительно-белый свет и разбивается на отдельные цвета, которые наполняют эти колонки каким-нибудь одним цветом. Посмотрите, какие колонки заполняются не до конца, какого цвета в них меньше всего. Именно этот цвет вам необходим. Затем постарайтесь мысленно наполнить себя этим цветом.

Аметист и александрит помогут вам обрести душевное равновесие, спокойствие духа и преодолеть зависимость от мнения других людей.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Анна
16 Января 2007
Интересно, хочу попробовать. Буду следовать инструкциям, посмотрим, что из этого выйдет. Если кто еще будет, напишите потом, что получилось smile:)
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.