Солнце по справке

Время публикации: 12 Декабря 2006
Автор: Варвара Нестерович

Московские власти и медики бьют тревогу - солярии угрожают здоровью горожан. По данным проверки Роспотребнадзора, в половине заведений не соблюдаются санитарные нормы, в каждом третьем не следят за уровнем ультрафиолетового излучения, в каждом пятом используют просроченные лампы.

Мнение врачей и контролирующих органов было услышано столичными парламентариями. Теперь депутаты Мосгордумы предлагают не только ужесточить контроль над соляриями, но и ввести ограничение по возрасту - допуск к искусственному солнцу получат лица не моложе 18 лет,
остальным же разрешат посещения только по заключению врача и при предъявлении справки.

Ко всему прочему выяснилось, что посетителей, чей возраст, как правило, от 16 до 35-ти лет, зачастую не предупреждают о противопоказаниях и об опасности для здоровья искусственного солнца.

Многие наверняка сами не раз сталкивались с посещением солярия беременными женщинами, с тем, что в салонах персонал не выдавал не только стикеры, защищающие грудь, но и самое необходимое -
очки. А ведь по данным ученых, прием 10 получасовых сеансов солярия в год на 5% увеличивает риск появления заболевания раком кожи, так что необходимо грамотно рассчитывать время загара и думать о защите от ультрафиолетовых лучей.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.