В Англии появились духи с ароматом рокфора

Время публикации: 18 Мая 2006
Автор: Cофья Райфикершт

Французы утверждают, что их  знаменитый рокфор в идеале должен пахнуть «потом чистых женских ножек». Обыватель нередко сравнивает этот аромат, скорее, с запахом грязных носков. Но, несмотря на столь, мягко говоря,  неаппетитные ассоциации, этот сыр с голубой плесенью по-прежнему пользуется огромной популярностью у гурманов, которые, кстати, утверждают, что, если абстрагироваться от запаха, можно ощутить  всю полноту и специфику вкуса.

А вот некоторые британцы настолько вдохновились запахом рокфора, что решили создать на его основе... духи. Производители марки Stilton, которая находится в Манчестере, создали парфюм, имитирующий аромат этого сыра. Однако, как выяснилось, новинка вовсе не будет вызывать вышеупомянутые ассоциации: аромат духов оказался весьма легким и близким многим. Кроме основной парфюмерной композиции, напоминающей по запаху голубую плесень, в духах угадываются ноты винограда, тысячелистника, шалфея и валерианы.

Сначала новым ароматом пользовались лишь сотрудники компании, и, по их словам, претензий от окружающих по поводу резкого запаха они не получали. Более того, за несколько недель новинка стала необычайно модной и популярной и у широкой публики. А цель запуска подобных духов у производителей стилтонского рокфора – повысить интерес и спрос на сам сыр, который некоторые покупатели даже не всегда решаются попробовать из-за стереотипа, связанного с запахом.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.