Lancome Colour Designs Awards: от косметики к одежде

Время публикации: 5 Мая 2006
Автор: Cофья Райфикершт

Самые актуальные тенденции сезона неизменно задают тон и в создании самого модного макияжа, который, как правило, подбирается под одежду. 

Один из самых престижных в мире конкурсов молодых дизайнеров Lancôme Colour Designs Awards строится на абсолютно противоположном принципе. В качестве основного ориентира и источника вдохновения выбирается последняя коллекция декоративной косметики от организатора мероприятия – знаменитой французской марки Lancôme. Участники конкурса должны уловить настроение этой коллекции и интерпретировать ее, создав небольшую линию одежды в этом же стиле. Разумеется, соревнующиеся должны будут продемонстрировать не только свое дизайнерское мастерство, но и умение организовывать шоу: яркое и продуманное дефиле, построенное на интересной идее, станет дополнительным ключом к победе.

Как правило, в Lancôme Colour Designs принимают участие студенты и выпускники самых престижных дизайнерских школ всего мира – от британского Saint Martins College  до японского Bunka Fashion College. Компетентное жюри, которое представлено преимущественно самыми знаменитыми персонами во французской моде, 11 мая наградит победителей в трех номинациях – «Цвет и текстура», «Инновация»  и «Современная женственность».



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.