10 лет: юбилей Atoderm "Бальзам Интенсив"

Французская косметическая компания NAOS, в портфель которой входит бренд Bioderma, уже много лет помогает пациентам с атопическим дерматитом и разрабатывает для них специальные средства, которые входят в отдельную гамму бренда — Atoderm.  Средства помогают пациентам с атопическим дерматитом как можно дольше оставаться в ремиссии и избегать обострений заболевания. Это гипоаллергенный уход, который подходит взрослым, детям и младенцам.

В гамме Atoderm представлены больше 15 средств для разных потребностей атопичной кожи: от классических продуктов для очищения и ухода — до специальных увлажняющих средств, таких как SOS-спрей и бальзам для губ. Одному из этих средств — Atoderm Бальзам Интенсив — в этом году исполнилось 10 лет! 

10 лет: юбилей Atoderm "Бальзам Интенсив"

Атопический дерматит —  это генетическое заболевание, при котором защитный барьер кожи ослаблен: она пропускает микробы и плохо удерживает влагу. По международным данным, 15–32% детей и 2–7% взрослых всего мира страдают атопическим дерматитом. Болезнь сопровождается сильной сухостью кожи и зудом. 

Вылечить атопический дерматит нельзя, но можно добиться ремиссии, и большую роль в терапии заболевания играют эмоленты —  специальные увлажняющие средства для атопичной кожи, которые укрепляют ее защитный барьер и тем самым снижают риск обострений. 

Bioderma Atoderm Бальзам Интенсив устраняет зуд и помогает справиться с расчесами, успокаивая и увлажняя кожу на 24 часа. У 76% людей, которые используют бальзам, после 6 месяцев пропадают неприятные симптомы: зуд, покраснения и сухость кожи.

За эти 10 лет Atoderm Бальзам Интенсив прошел множество клинических испытаний и помог огромному количеству людей!

Вот некоторые из отзывов пациентов с атопическим дерматитом и родителей детей с этим генетическим заболеванием: 

Atoderm Бальзам Интенсив спасает мою кожу — и при обострении атопического дерматита, и в период ремиссии. Особенно в холодное время года. Снимает зуд и предотвращает трещины. С Atoderm Бальзамом Интенсив качество моей жизни становится лучше! Мазать приходится часто, но без него совсем беда.

Марьям, 38 лет

 

С детства у меня проблемная кожа  — атопический дерматит, со всеми его проявлениями и возрастными локализациями. Перепробовала много средств, мне кажется, почти все. Для меня этот бальзам — лучший базовый уход! Наношу его толстым слоем после принятия душа на все тело и в течении дня, после мытья рук. Он прекрасно увлажняет и дарит моей коже ощущение комфорта на длительное время!
Ольга, 39 лет


Мою дочь спас этот бальзам. Она с рождения страдает атопическим дерматитом. То обострение, то ремиссия. После ковида дочка покрылась сыпью с ног до головы. Три месяца мы лечились у трех разных врачей. А оказалось все просто — надо было начать использовать эмолент. В аптеке мне порекомендовали уход для атопичной кожи от бренда Bioderma — и это просто чудо какое-то! За четыре дня прошла вся сыпь, сухость и покраснения. Теперь пользуемся этим бальзамом всей семьей!

Мария, 38 лет. 

 

Как бренд, который заботится о здоровье кожи, Bioderma уделяет особое внимание проблеме атопического дерматита и считает своей миссией помогать пациентам-атопикам. Бренд делает это и с помощью средств, которые направлены на борьбу с атопическим дерматитом, и с помощью социальных проектов. 

Один из них — проект #УАтопииЕстьЛицо. Он был создан для помощи детям, тинейджерам и взрослым, страдающим от атопического дерматита. В рамках проекта в 11 городах России действуют Школы атопического дерматита, в которых числятся более 1 500 участников. В декабре 2022 бренд создал телеграм канал «#УАтопииЕстьЛицо» об атопическом дерматите, в котором эксперты ежедневно делятся только проверенной информацией и помогают развеивать множество мифов, которые до сих пор окружают это заболевание.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.