Бренд Nutrilite™ рассказал, как осуществляется контроль качества продукции

Главная задача бренда Nutrilite™ – создание эффективных и надежных пищевых добавок с заботой о здоровье людей. Для того, чтобы убедиться, что все продукты абсолютно безопасны и максимально полезны, бренд осуществляет 9-этапную процедуру прослеживаемости производства в соответствии со строгими международными стандартами.

При производстве всей своей продукции Nutrilite™ следует стандартам GMP (Good Manufacturing Practice). Нормы GMP включают в себя контроль процесса производства и сбора сырья, контроль организации производственного процесса, контроль процесса подготовки и квалификации персонала, организацию контроля конечной продукции на наличие опасных составляющих. Прохождение сертификации в соответствие со стандартами GMP гарантирует качество и безопасность используемого сырья, его соответствие санитарно-гигиеническим нормам, включая микробиологию и отсутствие таких вредных химических веществ, как микотоксины, пестициды и т.д.

В России, однако, соответствие нормам GMP не является обязательным для БАДов, поэтому компании-производители БАДов работают в соответствии с системой НАССР, которая контролирует только безопасность производственных серий.

Nutrilite™ следит за процессом изготовления продукции на 9 этапах.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NUTRILITE™ (@nutriliterussia)

 

Этап 1. Отбор растений

В производстве Nutrilite™ используется порядка 1 300 видов растений, каждый из которых обладает уникальным набором свойств. Лучшие образцы выбираются путем кропотливых исследований, которые позволяют определить, какую пользу здоровью может принести то или иное растение.

Этап 2. Контроль семян

Команда Nutrilite™ внимательно следит за качеством семян, потому что именно от него будет зависеть в дальнейшем качество выращенного растения. Большая часть семян выращивается компанией самостоятельно, а семена, закупаемые у поставщиков, проходят строгую проверку на органическую природу, чистоту и темп всхожести. После прохождения испытаний семена получают индивидуальные номера, которые позволяют отслеживать их путь на производстве.

Этап 3. Выбор фермы

Все растения, которые используются в продукции Nutrilite™, производятся только на органических фермах. Это могут быть собственные фермы бренда или фермы-партнеров, которые проходят сертификацию NutriCert™, для получения которой необходимо доказать наличие качественной системы отслеживания, экологичность производства и следование принципам социальной ответственности. Фермы также подбираются отдельно для каждого вида растения с учетом особенностей его роста.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NUTRILITE™ (@nutriliterussia)

 

Этап 4. Выращивание

На органически сертифицированных фермах Nutrilite™ и партнеров бренда для обработки земли не используются синтетические химические вещества. Вода для орошения поступает из природных источников, сорняки убираются вручную, все инструменты стерилизуются.

Этап 5. Сбор и сушка

Эксперты Nutrilite™ проводят исследования, чтобы определить, когда содержание фитонутриентов в растениях достигает максимума. Именно в этот, самый «плодотворный» для каждого вида период – будь то день или ночь, – специалисты бренда готовы к сбору урожая. В течение 20 минут после сбора растения транспортируются на сушилки, что позволяет сохранить высокое содержание питательных веществ и остановить рост бактерий. 

Этап 6. Изготовление экстрактов

Для экстракции используются наиболее богатые питательными веществами части растений: кожица, семена, корни, листья. Отличия оптимальных условий сушки отдельных частей также учитываются. Поэтому на фермах Nutrilite™ используются печи собственной разработки, где в зависимости от вида сырья воздух может подаваться под специально высчитанным давлением либо процесс может идти в вакууме. После обработки растений неиспользованные части возвращаются обратно в почву, подпитывая её.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NUTRILITE™ (@nutriliterussia)

 

Этап 7. Производство готовой формы

Прежде чем готовый продукт попадет в коробку, он проходит проверку на соответствие заявленным формулам, состав и качество ингредиентов. Каждый продукт не менее 200 раз проходит процедуру анализа самыми точными методами, среди которых микробиологическое тестирование, высокоэффективная газовая и жидкостная хроматография, пространственная газовая хроматография и другие виды химического тестирования. За процессом производства следят сертифицированные специалисты в области токсикологии, инженеры-биотехнологи и технологи. После прохождения проверок готовому продукту присваивается индивидуальный номер, который позволяет отследить всю его историю.

Этап 8. Упаковка

Каждый продукт и упаковка проходят тестирование на стабильность пищевых добавок, обеспечивая верность срока годности таблеток, заявленного на упаковке. Кроме того, все упаковки проходят тесты в экстремальных условиях, которые позволяют убедиться, что продукт выдержит любые испытания на пути к покупателю.

Этап 9. Доставка

Nutrilite™ внимательно следит за тем, чтобы каждый продукт, который доставляется покупателям, соответствовал высоким стандартам качества компании. Но последнюю, самую главную проверку продуктов Nutrilite™ проводят сами потребители: именно им предстоит оценить, насколько эффективны и полезны биологически активные добавки, производимые брендом.

Отбирая лучшие растения, внимательно изучая их качества и работая над тем, чтобы извлечь из них максимальную пользу, специалисты Nutrilite™ стремятся создавать продукты, которые обеспечивали бы нашему организму комплексную поддержку.  Биологически активные добавки Nutrilite™ фокусируются как на отдельных функциях организма, так и на поддержании общего самочувствия.

Комплекс Nutrilite™ DoubleX™ собрал в себе все необходимые витамины, минералы и нутриенты, которые распределены по принципу синергии. Формула обеспечивает организму нутритивную поддержку, помогает поддерживать здоровый метаболизм и обеспечивать высокий уровень энергии.

Этап 9. Доставка

 

Nutrilite™ Витамин С плюс помогает восполнить дефицит витамина С, который возникает у многих людей в условиях современной жизни, особенно в зимне-весенний период. Данный микронутриент способствует укреплению иммунитета и усвоению железа в крови.

Наш организм также часто испытывает недостаток витаминов группы B. Это связано с тем, что они легко разрушаются при термической обработке продуктов питания, при злоупотреблении кофе, алкоголем, частым приемом антибиотиков и мочегонных препаратов. Nutrilite™ B-комплекс плюс содержит витамины В6, В5, В2, В1, В12, которые помогают поддерживать оптимальный энергетический метаболизм в течение 8 часов.

Поддержание здоровья костей и снижение риска возникновения переломов и повреждений – задача для Nutrilite™ Кальций, магний, витамин D комплекса. Он содержит суточную норму витамина D и подходит для тех, кто занимается физическими упражнениями и хочет сохранить подвижность как можно дольше, а также для пожилых людей.

О здоровье и силе глаз заботится комплекс Nutrilite™ Черника плюс лютеин, который содержит оптимальную дозу лютеина, антоцианов и витамина А.

Nutrilite™ Протеиновый порошокявляется источником 9 незаменимых аминокислот растительного происхождения, которые задействованы в процессах построения и роста мышечных волокон, выработки гормонов щитовидной железы, а также используются клетками для синтеза эластина и коллагена. Кроме того, белок оказывает термогенный эффект, то есть ускоряет метаболизм.

Полиненасыщенные жирные кислоты класса Омега-3, содержащиеся в Nutrilite™ Омега-3 комплексе, поддерживают работу сердечно-сосудистой системы и способствуют сохранению молодости.

Этап 9. Доставка
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.