Почему стоит отказаться от мицеллярной воды

Макияж в 2020 году — это уже далеко не только красная помада, капелька тональной основы и немного туши. Бьюти-блогеры наносят слой за слоем и выдерживают время, чтобы создать эффективное и долгостойкое покрытие. Снимать макияж перед сном — безусловно нужно. Но может ли привычная мицеллярная вода действительно вычистить забившиеся поры и подготовить кожу ночному уходу? Рассказываем, почему вам стоит отказаться от мицеллярной воды.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от GarnierUSA (@garnierusa)

 

Это не экономично

Мицеллярная вода, в отличие от гидрофильного масла, не продукт-одиночка. Чтобы снять макияж, вам нужны ватные диски и иногда палочки. На полноценное снятие уходит около 3-4 штуки. Следовательно, в неделю около 20-30. Теперь подсчитайте, сколько денег вы тратите на покупку всех этих средств в месяц. Экономичнее купить баночку гидрофильного бальзама или масла.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Smart Choice (@smartchoice507)

 

Если вы не знали, ватные диски не растворяются в воде, поэтому не выкидывайте их в унитаз. И они не перерабатываются. Они настолько же вредны, как и пластик.

Раздражает кожу

Снимая make-up ватными дисками, кожа подвергается трению. В лучшем случае можно заработать покраснения, в худшем — морщины и гиперпигментацию.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от شیرین (@kifarayesh)

 

Отнимает время

Приходя домой после работы, не хочется браться ни за что вообще, не говоря уже о снятии макияжа мицеллярной водой в несколько этапов. На бальзам или масло времени уходит гораздо меньше.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Make Up Brushes & Accessories (@maseycosmetics)

 

Вредный состав

Из восьми компонентов в составе мицеллярной воды Garnier, только два безопасных — это вода и глицерин. ПАВ (поверхностно-активные вещества) содержатся в моющих средствах. Именно из-за них емкость с мицеллярной водой вспенивается при встряхивании.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Becky 🤍 (@the_white_apartment)

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.