Как правильно очищать кожу лица летом

Когда на улице +30 выходить хочется разве что на берег моря, но коже при этом не комфортно ни на городской жаре, ни на влажном воздухе. У жирной кожи происходит чрезмерное выделение сальных желез, а сухая пересушивается из-за недостатка влаги и шелушится. Рассказываем о разных способах, чтобы избежать катастрофы.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от MIXIT | МИКСИТ | MIXIT.RU (@mixit_ru)

 

Умывание

Летний макияж должен быть легкий, иначе он забьет поры. Но если вы все же пренебрегли этим правилом на помощь приходят лосьоны и тоники. Советуем забыть о мицеллярной воде. Она содержит ПАВ-ы (поверхностно-активные вещества) — общий с моющими средствами компонент. Именно из-за него жидкость в бутылочке вспенивается.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Natura Siberica (@naturasiberica_ru)

 

Питание

 В жару коже как кислород нужны питательные вещества. Питательный крем и маска перед сном и увлажняющая база под макияж с утра — самый оптимальный вариант. Убедитесь в том, что уровень защиты SPF достаточно высокий. Летнее солнце коварно, а УФ-лучи проникают и сквозь облачную завесу.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Чистая красота по науке (@purebeauty.hub)

 

Витамины

Но никакой внешний уход не питает кожу так, как это делает внутренний. Речь идет о витаминах. Сегодня можно приобрести самые разные комбинации. Выбирайте ту, что подходит вашим индивидуальным особенностям.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 📍Официальная страница Al’gos (@algos.official)

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.