Делаем форму на карантине

Возможно ли добиться идеальной фигуры без посещения спортзала? Конечно да! Домашние и тренировки на улице доступны в любое время. Самое главное — это желание, немного инвентаря, а также важная часть — это питание. Если не озадачиваться своим рационом, то очень долго можно ждать фигуру, достойную лета, пляжей, фотосессий без стеснения и фотошопа. Безусловно, нужно принимать себя в любом состоянии тела, но отдавать себе отчет, в какой форме комфортней, легче и здоровей. На самом деле, фигура без зала для отличного самочувствия звучит куда интересней. Если в основу телостроительства мы заложим здоровье и активное долголетие, то вполне вероятно, что физическая активность и рациональное питание станут обычным делом, как «выпить чашку чая».

В этом материале эксперт бренда Maxler Ярослава Николаева расскажет, как это осуществить на практике.

Ярослава Николаева, эксперт и наставник по питанию и здоровьюЯрослава Николаева, эксперт и наставник по питанию и здоровью

 

Знаете ли вы, что есть новички, подготовленные и продвинутые спортсмены? Каждая фаза требует времени и усилий. Будучи новичком невозможно проскочить в продвинутые. Для этого необходим двигательный опыт и стаж. Но давайте по порядку.

     Оцените свой уровень подготовленности для самостоятельных занятий вне зала


Вот тут убедительная просьба быть как можно объективней к себе. Вопросы, на которые необходимо ответить себе очень простые. 

  • Знаю ли я, как построить занятие для начинающего себя на 30 – 40 минут?
  • Знаю ли я о технике безопасности во время занятий? 
  • Насколько моя подвижность и мобильность позволит выполнять те или иные упражнения?
  • Понимаю ли я, как оценить частоту сердечных сокращений? (Подсказка: самое простое — это гаджет, который подсчитает их за вас).

Естественно, вам необходимо осознавать в каком состоянии находится ваше здоровье. Что вы можете себе позволить исключительно для нанесения добра и пользы? Здоровье — невосполнимый ресурс и любые занятия обязаны нести оздоравливающий эффект.

     Проведите ревизию по наличию

инвентаря для занятий


Не стремитесь купить все или наоборот отказаться от всего, потому что хватит ног и рук. Ваш минимум — это гантели (1 – 2 кг), амортизаторы разного сопротивления, коврик (купите специальный, качественный коврик и не пожалейте на него средств) и беспроводную колонку для проигрывания любимых треков или музыки, которая специально создана для занятий и поднятия настроения. Почувствуйте себя немножко спортсменом и купите классную форму, которая будет мотивировать вас заниматься спортом. Далее задайте себе вопросы:

  • Какие упражнения я знаю?
  • На каком уровне я их знаю?
  • Насколько хорошо смогу их выполнить самостоятельно без дополнительного контроля? То, что вы делали в школе на уроке физкультуры — не считается!

Очень критически отнеситесь к тому, что вы умеете. Попробуйте отжаться от пола, присесть, сделать выпад на месте, пошагать с высоким подниманием бедра, с захлестом голени — проверьте на практике свои способности и силы.

Питание

Отдельно поговорим о питании. Внимательно разберите то, что вы едите и то, что вы действительно перевариваете. Обратите внимание на продукты, которые вас наполняют энергией, силой, хорошим самочувствием. Уберите из рациона все то, что усыпляет вас, замедляет мыслительные процессы, портит настроение. Это все достаточно просто. Главное наблюдать за собой. Еда — ваш союзник в хорошем самочувствии, а значит и в более качественной жизни. Когда мы плохо себя чувствуем, то радоваться, быть активными и быть продуктивным очень не просто. 

Установите приложение для подсчета калорийности вашего рациона. Таким образом вы отследите сколько же вы съедаете.

Устройте досмотр вашим запасам еды! Проверьте сроки годности. Признайтесь себе в том, что вы действительно будете есть. Не набивайте холодильник якобы полезной едой, чаще всего она выбрасывается.

Обратите внимание на пищевые добавки. Наш ритм жизни, уровень экологии, стрессы изнашивают нас гораздо больше и быстрее, чем нам хотелось бы. Полноценно питаться достаточно сложно так как качество продуктов часто оставляет желать лучшего. Поддержите себя. Отнеситесь к себе с заботой и вниманием. Все это позволит пребывать в ресурсном состоянии и даст огромный бонус на всю вашу жизнь.

Одна из таких добавок — спирулина. Это натуральная биологически активная добавка для укрепления иммунитета и сердечно-сосудистого здоровья. Добавка также обладает антиоксидантными и антивоспалительными свойствами. Спирулина является источником протеина, витаминов и минералов.

 

 

Spirulina MaxlerSpirulina Maxler


Еще один источник витаминов полезных компонентов — протеин. Vegan Protein Maxler был создан специально для людей, не употребляющих в пищу продукты животного происхождения. Для достижения идеального вкуса и консистенции были соединены 3 источника протеина: горох, рис и рожковое дерево. Они с легкостью покрывают потребность в протеине (21 г протеина в порции) и имеют полный комплекс аминокислот, в том числе, и незаменимых. Vegan Protein не содержит ГМО, лактозы и глютена и соответствует европейским стандартам качества. Протеин растительного происхождения можно употреблять в виде коктейля, а также добавлять в блюда, что делает продукт незаменимым элементом вегетарианской или веганской диеты. Продукт доступен в двух вкусах: шоколадный макарон и яблоко с корицей, которые придутся по душе даже самым искушенным любителям десертов.

 

Vegan Protein MaxlerVegan Protein Maxler


И не забудьте получить консультацию от вашего лечащего врача перед началом занятий — это поможет не навредить себе, еще до начала занятий.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.