Какие кухонные поверхности необходимо дезинфицировать

Многие из нас проводят значительную часть своего времени на кухне: готовят еду, перекусывают, плотно обедают, угощают гостей и просто общаются. 

Однако, часто помимо званых гостей, там присутствуют и непрошенные. Это микробы, которые живут повсюду, в том числе и на вашей кухне. Их можно обнаружить на поверхностях визуально чистых и только что вымытых предметов. Существует свыше миллиона разновидностей бактерий, большинство из которых опасны для человека. Это источники многочисленных заболеваний, которые могут негативным образом сказаться на здоровье ваших домочадцев. 

Избавиться от микробов до конца вряд ли реально, однако всегда можно уменьшить их количество до безопасного уровня. На кухне мы проводим много времени и готовим еду для всей семьи, поэтому для того, чтобы обезопасить себя от нежелательных микроорганизмов, регулярно проводите там дезинфекцию.

Какие кухонные поверхности необходимо дезинфицировать


Компания «Интерсэн-плюс», разработчик дезинфицирующих средств для сферы здравоохранения и индустрии красоты, выпустила серию средств Spell для дезинфекции дома. В нее входят средства для дезинфекции кухонных поверхностей, средство для дезинфекции и мытья полов, средство для дезинфекции в ванной комнате, и средство для удаления плесени. 

Итак, какие же поверхности надо дезинфицировать на кухне?

Ручка (и полки) холодильника

Даже на полках холодильников, в условиях пониженной температуры,  часто могут размножаться опасные бактерии, такие, как сальмонелла (Salmonella sp.), кишечная палочка (Escherichia coli)., листерия (Listeria sp). и другие. Помимо грамотного расположения продуктов на полках холодильника, не забывайте тщательно мыть продукты перед приготовлением пищи. Дезинфекцию и мытье внутренних поверхностей  холодильника надо проводить не реже 1 раза в 2 недели, а ручку холодильника очищать и дезинфицировать ежедневно средством «Spell для кухонных поверхностей».

Раковина

Кухонная раковина – печальный рекордсмен по количеству опасных микробов (кишечная палочка, сальмонелла и др). Остатки пищи, тепло, наличие влаги создают благоприятные условия для размножения бактерий. Дезинфицируйте раковину, кран и сливное отверстие ежедневно.

Мусорное ведро

Даже если вы выбрасываете мусор каждый день и ополаскиваете ведро (что делают далеко не все), этого недостаточно для поддержания чистоты на кухне. Неприятный запах из ведра – результат жизнедеятельности вредных бактерий. Регулярно очищайте ведро с применением моющих средств, а затем дезинфицируйте его с помощью спрея «Spell для кухонных поверхностей».

Губки для мытья и уборки

Кухонные губки из вспененного полиуретана, которыми хозяйки моют посуду и делают уборку – просто рассадник бактерий.  Площадь всех внутренних поверхностей губки – размером с футбольное поле. Можете представить себе количество различных микроорганизмов (вирусов, бактерий, грибков, простейших), которые прекрасно себя чувствуют на просторах этого приспособления для уборки. Самая лучшая рекомендация – меняйте кухонные губки как можно чаще и используйте разные губки для мытья посуды и уборки поверхностей, чтобы не распространять опасные бактерии и микробы, включая кишечную палочку.

Внутренние поверхности СВЧ-печи

Подсохшие мелкие частички пищи, брызги жидкости, масла могут стать не только питательной средой для развития бактерий, но и источником неприятного запаха. Используйте спрей «Spell для дезинфекции кухонных поверхностей» после очистки внутренних и внешних поверхностей микроволновой печи – не только для дезинфекции, но и для удаления запаха пищи.

Рабочие поверхности (столешница)

Видовое многообразие микробов на кухонной столешнице может быть очень впечатляющим. На эту поверхность могут поставить сумки с продуктами, во время творения кулинарных шедевров на ней могут осесть  частички муки, капельки масла, мелкие кусочки приготавливаемой пищи, остаться брызги после разделки сырого мяса, или крошки после принятия пищи – отличная питательная среда для размножения бактерий. Возьмите за правило каждый вечер после тщательной очистки столешницы проводить ее дезинфекцию средством «Spell для кухонных поверхностей», тем более, что оно подходит для применения на поверхностях из различных материалов, в том числе чувствительных к химическому воздействию.

Кроме дезинфицирующего средства для поверхностей, на кухне обязательно должно быть антибактериальное мыло Spell. Возьмите за правило мыть руки не просто водой, которая хотя и является очищающим веществом, но не до конца смывает все бактерии, а применять мыло с дезинфицирующим эффектом, особенно перед и после приготовления пищи.

Приобрести новинки можно в сети «Магнит косметик» с 20.11.2019 г.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.