Чайный «бриллиант» Патрисии Каас

Время публикации: 15 Марта 2010
Автор: Стася Соколова
Мода на премиальность существовала всегда. И хотя с каждым годом меняется понимание того, что такое по-настоящему роскошный стиль, неизменной остается формула: «Премиальность практически всегда дарит Вам роскошь почувствовать себя особенным». С этим определением настоящей роскоши соглашается французская певица и актриса Патрисия Каас

Тенденции в выборе одежды, аксессуаров или предметов интерьера могут меняться каждый сезон, но в мире изысканности и высокого качества существуют и долгожители. Например, более чем за 5000 лет существования культуры чая этот напиток по-прежнему остается модным трендом. И сегодня истинные ценители знают, что именно эксклюзивные сорта чая способны подарить это уникальное ощущение тепла, спокойствия и гармонии с миром, которое так ценили и восточные императоры, и европейские аристократы.

Действительно, существует огромное количество различных сортов и типов чая. Неудивительно, что на своей родине — в Китае — чай имеет сотни названий. Вкус и аромат напитка зависят не только от его сорта и способа обработки, но также и от района произрастания и времени сбора листочков. Считается, что для успешного роста чайных кустов необходим чистый и влажный воздух, рыхлая почва, а также долгий световой день и много солнца. Кроме того, особенно высоко ценятся горные чаи с плантаций, расположенных на 1,5 км над уровнем моря и выше.

Девять видов листового чая, выращенного на плантациях Индии, Индонезии, Шри-Ланки, Китая и Вьетнама, объединяет «Эксклюзивная коллекция Lipton». Каждый чай приготовлен по технологии купажирования, обеспечивающей постоянство качества вкуса. Сочетание крупных чайных листочков, а также цветочных лепестков, специй, фруктов и ягод создает неповторимую палитру вкусов и ароматов, которая доставит истинное удовольствие настоящим ценителям.

«Я абсолютно доверяю собственному вкусу, — подчеркивает Патрисия Каас, — поэтому могу выбирать идеальные для себя вещи без лишних колебаний. Lipton — великолепная марка. А «Эксклюзивная коллекция Lipton» — это настоящая вершина вкуса, ведь в нее входят изысканные сорта чая, например белый чай».

Древние китайские легенды приписывают белому чаю чудодейственные свойства и даже способность дарить бессмертие. Неудивительно, что он традиционно считается элитным. Lipton Asian White («Азиатский белый») — это нежнейшие чайные почки и длинные чайные листочки, собранные на лучших плантациях Азии. После заваривания белый чай имеет светлый цвет и нежный, цветочный, слегка травяной аромат с тонким и длительным приятным послевкусием. Китайцы сравнивают это ощущение с игрой на музыкальном инструменте: когда чарующая музыка умолкает, человек продолжает слышать ее в своем сердце.

Тем, кто предпочитает европейскую культуру, изысканное очарование русских и английских премиальных традиций чаепития поможет ощутить Lipton Russian Earl Grey («Русский Эрл Грей»). Ведь, согласно легенде, секрет ароматизации чая бергамотом у китайцев выведал английский граф Чарльз Грей, а идея соединять чай и лимон впервые пришла в голову русскому дворянину или купцу, обладавшему хорошим вкусом и склонному к оригинальности. Lipton Russian Earl Grey — это смесь листового черного чая с ароматом бергамота и кусочками цедры лимона и апельсина, которой лепестки васильков придают особую цветочную нотку.

Полностью раскрыть вкус и аромат всех ингредиентов этих и других купажей эксклюзивной коллекции Lipton позволяет необычная упаковка — прозрачные пакетики-пирамидки, которые обеспечивают большее пространство для лучшего заваривания. «Необычная форма пакетика напоминает мне бриллиант, — признается Патрисия Каас. — Мне кажется, это сравнение очень точно характеризует «Эксклюзивную коллекцию Lipton». Кстати, один мой хороший друг называет меня «мой бриллиант». Поэтому к коллекции Lipton у меня очень личное отношение: это настоящая драгоценность!»




 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

алекс
15 Марта 2010
круто =)))
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.