6 незаменимых продуктов, которые придадут сил и поднимут настроение

Автор: Лиза Сарапина

Карантин и самоизоляция внесли существенные корректировки в наш режим дня. И не удивительно, что после ряда снятия ограничений наши силы все равно на нуле, а вдохновения не хватает даже на привычные дела. К счастью, все исправимо при помощи корректировки питания. В этой статье мы расскажем вам о том, как стать счастливее прямо сейчас.

Бразильский орех

Бразильский орех — кладезь всевозможных питательных веществ: белка, клетчатки, магния, фосфора и тиамина. Однако ключевым веществом, отвечающим за устойчивость нервной системы и противодействие стрессам, является селен, которого в бразильском орехе больше, чем в остальных продуктах. Для поднятия настроения хватит всего пару орешков в день.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by La Cocina de Aline. (@lacocinadealine) on

 

Устрицы

Любимый многими морской деликатес не только вкусный, но и обладает свойствами  "энергетика". Причина — высокое содержание цинка, отвечающего за работу мозга и воспроизводство энергии. Кроме того, аминокислота тирозин помогает снять нервное напряжение и улучшить душевное состояние. 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Food & Wine (@foodandwine) on

 


Бананы

Бананы — лучшие врачи в лечении депрессии. Они содержат в себе триптофан, который в организме преобразуется в серотонин, известный как гормон радости. Банановая диета, к тому же, поможет расстаться с лишними килограммами. Чем не повод для радости?

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Eat More Plants (@eatmoreofplants) on


Чечевица

Состав чечевицы, подобно бананам, обеспечивает организм запасами серотонина. Вдобавок, этот продукт помогает регулировать уровень сахара в крови, сохраняя при этом хорошее настроение.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Alannah Eats Blog (@alannah.eats) on


Темный шоколад

Шоколад может стать отличным продуктом, поддерживающим не только позитивное мышление, но и такие важные органы, как сердце. Важная оговорка: он должен быть исключительно черным и употребляться в маленьких количествах.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Lindt Chocolate (@lindt) on


Овсянка

Всем известно, что овсянка — самый лучший завтрак. Упомянутый выше селен обеспечит вам отличное настроение на весь день, а медленные углеводы придадут энергии и сил. Овсянку всегда можно разбавить любыми продуктами на ваш вкус: семенами, сухофруктами, ягодами или бананами, за счет которых она станет еще вкуснее и полезнее.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Jean • Dietitian • 營養師 (@jeanshealthyeats) on

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Марина Петрова
28 Марта 2018
Люблю овсянку, но только не с фруктами.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.