5 beauty-трендов весна-лето 2018

Автор: Екатерина Кускова

Кутюрная Неделя моды в Париже запомнились не только изысканными нарядами, но и эффектными beauty-образами. Разнообразие макияжа впечатляет: от самых ярких образов до натуральных. Мы собрали пять главных beauty-трендов наступающего сезона.

Глиттер

Глиттер
Глиттер

 

В этом сезоне глиттер популярен не только в одежде и обуви, но и в макияже. Блестки на веках, губах и в качестве хайлайтера присутствовали на модных показах Viktor and Rolf и Giambattista Valli. Особенно актуально голографическое и серебряное сияние, как у Francesco Scognamiglio. Только не стоит наносить глиттер везде и сразу. Делайте акцент на одной зоне.


Натуральный макияж

 

Натуральный макияж
Натуральный макияж

 

Натуральность и естественность — главные тренды beauty-индустрии последних сезонов. Сияющая кожа, отсутствие коррекции, легкий румянец и увлажненные губы — вот идеальный макияж на весну. Выбор в пользу естественности сделали визажисты Schiaparelli, Giambattista Valli и Ellie Saab. 


Стрелки

Стрелки

 

В наступающем сезоне особенно актуальным будет акцент на глаза. Визажисты отказались от привычным нам классических стрелок и предложили более смелое решение. От необычных двойных, как на показе Dior до ярких стрелок в стиле «кошачий глаз», как у Fendi.

Розовый цвет



Розовый цвет

 

Розовый стал одним из ключевых цветов в макияже нынешнего сезона. Причем гамма актуальных оттенков широка: от яркой фуксии до нежного пастельного розового. Этот девчачий цвет предложили стилисты модных домов Chanel и Valentino. Особенно выигрышно будет смотреться макияж, в котором тени совпадают по тону с румянами и помадой.


Металлик

 

Металлик

 

Визажисты на показах Fendi, Altuzarra и Maison Margiela продемонстрировали макияж в металлических оттенках. Основной акцент идет на глаза. Важно использовать насыщенные пигменты с мелкими мерцающими частицами. При этом они должны бать легкими и контрастными по отношению к цвету ваших глаз. Для голубоглазых подойдут металлизированные тени в коричневом тоне, для зеленоглазых — в синем, а для кареглазых — в модном розоватом оттенке.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Мария Козлова
5 Марта 2018
Хотелось бы поделиться своим опытом в использовании флюида «Ультрасомы» от бренда профессиональной косметики Phyris. Мне о нём подруга все уши прожжужала, я сначала долго сопротивлялась, но в итоге сдалась и вот теперь пишу это) Мне сразу очень понравилась его текстура, очень легкая, похожа на крем. На коже он быстро впитывается, совершенно не оставляя ненавязчивого запаха и цвета. Никакой липкости я не ощущаю. Жирного блеска на коже тоже нет. Сам по себе флюид не имеет никаких частиц, сияние на лице от него нет. Я использую его после очищения, перед нанесением крема. Тональный крем на него отлично наносится, не скатывается, не заполняет морщинки, подчеркивает только достоинства. Тон кожи кажется очень свежим.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.