Пять техник зеркального маникюра

Зеркальный маникюр — квинтэссенция стиля и элегантности. Это беспроигрышный вариант, если вы мечтаете о смелом эффектном маникюре.

Нейл-арт (другое название такой техники) традиционно ассоциируется с блеском драгоценных камней и величием. Лучшие друзья девушек, как известно, —бриллианты. Сегодня мы расскажем вам, как сделать зеркальный маникюр.

Пять техник зеркального маникюра

 

Пять техник зеркального маникюра

Вы легко добьетесь того, что ваши ногти будут отбрасывать солнечных зайчиков. Для этого есть пять сравнительно простых методик.

1. С помощью зеркального лака. Лак, в состав которого входит отражающее золотистое покрытие, до сих пор кажется новинкой, хотя уже большинство ведущих производителей стали его выпускать. Плюсы такого варианта: техника нанесения привычна. Плюс диапазон предлагаемых оттенков: розовые, бежевые, фиолетовые, голубые. Зеркальный шеллак сделает такое покрытие более долговечным. Но следует помнить, что для того, чтобы гель-лак затвердел, потребуется свет ультрафиолетовой (УФ) лампы.

2. Минкс-маникюр. Это способ маникюра с помощью наклеек. Вопреки опасениям, что такой вариант не сможет держаться долго, мы отметим, что держится он от пяти до четырнадцати дней.

Пять техник зеркального маникюра

 

Главный враг минкс-маникюра — пар. Поэтому на момент ношения лучше воздержаться от посещения саун. Это правило не распространяется на просто горячую воду. Вы можете смело купаться или мыть посуду, не переживая за то, что пленка соскочит. Способ нанесения: клеящая часть разогревается с помощью фена или ультрафиолетовой лампы, за тем аккуратно накладывается на сухие ноготки. Выравнивается от кутикулы, затем выравниваем излишки при помощи пилки для ногтей. Важный плюс этой методики — не нужно ждать, пока нанесенный рисунок высохнет (как это было в случае с лаком).

3. Фольга для маникюра. В любом косметическом можно приобрести фольгу для зеркального маникюра, более того - ассортимент широк: от переводной и отрывной до вариантов с тиснением и гравировкой. На ногти фольга прикрепляется клеящим составом. Варианты нанесения: приложите фольгу (переводную) к ногтю, а затем снимите через некоторое время. Результатом будет легкое напыление серебристого оттенка. Другая методика - приклеиваем фольгу, а сверху наносим базовое покрытие (прозрачный лак). Один из минусов такого маникюра — недолговечность, впрочем, второй вариант подержится некоторое время.

4. Втирка с помощью песка. Песок — это мелкие блестки в маникюре. Для того, чтобы получить максимальный отражающий эффект, нужны очень мелкие частицы. Сначала наносится база и слой цветного лака. Все это сушится в течение двух минут под УФ-лампой. Окунаем подушечку пальца в емкость с блестками, затем наносим их на ноготь, гармонично распределяя и плавно втирая их. Можно попробовать нанести с помощью кисти, но подушечка пальца — надежнее. Завершающий этап — топовое покрытие. Хорошо держится.

5. Накладные ногти (типсы) с отражающим покрытием. Распространенный вариант.

Пять техник зеркального маникюра

 

Подберите ногти нужного размера и клей под них, также вам понадобится пилочка с высокими абразивными характеристиками и маникюрные ножницы. И еще база + топовое покрытие. Сначала наносим базовое покрытие и сушим его под УФ-лампой. Затем подгоняем накладные ногти под нужный размер с помощью ножниц и пилочки. Далее намазываем свои ногти клеем и крепим типсы. Именно топ сделает блеск накладных ногтей более долговечным.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.