Макияж на день Святого Валентина: черпаем вдохновение с подиума

Текущий модный сезон в плане макияжа был смел на цвета: начиная готическими черными губами Marc Jacobs и заканчивая буйством теней всех оттенков радуги Fendi.

Какие из этих трендов подойдут для главного праздника всех влюбленных (и не испугают вашего любимого) – в нашем обзоре. Инструкция по применению прилагается.

Алая классика

Алая классика

 

Классические красные губы были главным акцентом на показах Cushnie et Ochs, Mary Kotranzou и Roksanda. Универсальное решение для сексуального образа, которое подойдет всем, главное - выбрать правильный оттенок.

Холодные подойдут обладательницам кожи с розовым подтоном. Как бонус –ваши зубы будут выглядеть белее. Для кожи с желтым подтоном, выбирайте теплые и коралловые оттенки. Вы - счастливая обладательница нейтрального подтона? Тогда для вас нет никаких цветовых ограничений.

Если вы планируете много целоваться, отдайте предпочтение матовым стойким помадам, и не забудьте про карандаш такого же оттенка. Пройдитесь им по контуру губ, а при необходимости, заходя за него, если вы хотите сделать губы больше. Затем, кистью, нанесите помаду сначала в один слой, припудрите для увеличения стойкости, и нанесите второй. Чтобы сделать контур ярче, пройдитесь кисточкой для консилера, обмакнутой в тональный крем, вокруг губ.

Для увеличения объема, добавьте хайлайтер над верхней губой. Румяна подбирайте в соответствии с подтоном помады. На глазах будут отлично смотреться аккуратные стрелочки или полупрозрачные бронзовые тени. И помните, что тон лица должен быть идеально ровный, так как красные акцент подчеркнет любые покраснения на вашем лице.

Smoky Eyes

 

Smoky Eyes

 

Еще одна классика сексуального жанра, которая была замечена на показах Jill Stuart, Diane Von Furstenberg и Ellie Saab. Как говорят визажисты, когда дело касается смоки айз, главное - растушевка. С этим вам поможет специальная кисть, например, MAC 217.

Что касается оттенков, то для обладательниц карих глаз, подойдут любые, кроме винных – глаза будут выглядеть покрасневшими. Если у вас голубые глаза – выбирайте теплые коричневые или бронзовые оттенки – они подчеркнут цвет голубых глаз, как никакие другие. К зеленым глазам отлично подходят розоватые и вишневые оттенки.

Для губ выбирайте темный нюд или легкий блеск без шиммера.

Акцент на губы

Акцент на губы

 

Помады ярких пастельных оттенков правили бал в этом сезоне, начиная от пастельно розовых, и заканчивая насыщенными оттенков фуксии. Правила выбора оттенка те же, что и в случае с красной помадой: теплые оттенки для девушек с теплым подтоном кожи, холодные подойдут для холодного подтона. Предпочтение лучше отдать матовым текстурам. Техника нанесения идентична, как и красной помады. Румяна, также, подбирайте, в зависимости от подтона. Макияж глаз лучше оставить нейтральным, чтобы не перегрузить образ.

Кукольный взгляд

 

Кукольный взгляд

 

Тренд, который моментально преображает взгляд, мы видели на показах AnnaSui, Paul & Joe и Emporio Armani.

Если вы еще не пользовались накладными ресницами, советуем, перед ответственным днем, потренироваться их клеить (удобнее всего щипцами для бровей), и не забудьте подчеркнуть брови. На губы  и щеки можно нанести тинт (идеально для поцелуев).

Желаем всем волшебного Дня Святого Валентина!

Автор: Александра Казакова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.