Как ухаживать за губами в холодное время года: обзор лучших средств

Резкая перемена погоды, отсутствие солнечного света, и, как следствие, сухие и потрескавшиеся губы – знакомо ли вам это состояние? Чтобы вернуть губам здоровый вид и продолжить пользоваться любимой матовой помадой, FashionTime.ru призывает ежедневно проводить косметические процедуры с использованием средств, получивших оценку «отлично» за свои питательные свойства.

Первым этапом, как ни странно, является оценка состояния здоровья: постоянное шелушение может быть причиной не только неблагоприятно воздействия внешних факторов (сильный ветер, жесткая вода), но и элементарной нехватки витаминов – проблема решается применением витаминов или средств, в составе которых числятся витамины А и Е.

Как ухаживать за губами в холодное время года: обзор лучших средств
 

 

Бальзам для губ с маточным молочком Stenders идеально подойдет для холодной погоды. Интенсивно питающий бальзам для губ с эффектом глубокого увлажнения, обогащен пчелиным маточным молочком, экстрактами цветков примулы, энотеры и плодов манго. Обеспечивает длительную защиту, предотвращает появление ощущения сухости, делая губы гладкими и придавая им привлекательный блеск. Стоит отметить, что данная марка является одним из крупнейших производителей косметики в Северной Европе.

Как ухаживать за губами в холодное время года: обзор лучших средств

 

Как и в уходе за кожей лица и тела, губам прежде всего необходимо интенсивное очищение – этого легко добиться при помощи скраба. Рекомендуем обратить внимание на сахарный скраб Sweet Pots Sugar Scrub & Lip Balm от Clinique – незаменимый помощник, представляющий собой двустороннюю баночку а-ля печенье Oreo. Вместо начинки мы имеем сахарный скраб на основе смеси питательных масел ши, авокадо и жожоба – крошечные частицы сахара деликатно очищают кожу губ, не травмируя ее. Следом необходимо нанести специальный бальзам – для закрепления бьюти-эффекта: несмотря на яркий цвет спелых ягод, он не имеет никакого цвета, зато благодаря своей жирной консистенции на основе кокосового масла словно окутывает губы, обеспечивая защиту на несколько часов.

 

Как ухаживать за губами в холодное время года: обзор лучших средств

Увлажняющий крем-протектор для губ SilksesSesderma - средство для губ с активными ингредиентами, способными защищать нежную кожу от внешних агрессивных факторов, устранять сухость, вызывающую беспокойство и дискомфорт. В составе: cиликоны, витамины А, С, Е, растительные экстракты алоэ и мимозы. Все это действительно эффективно ухаживает за кожей губ. Также стоит отметить, что средство не содержит красителей, отдушек и консервантов. Еще один продукт от этой же марки двухступенчатая система по уходу за губами Fillderma Lips. Двухшаговая система ухода за губами имеет пролонгированное действие. Увлажняет, регенерирует кожу губ, разглаживает морщинки и увеличивает объем. По факту - это бальзам для губ мгновенного действия и крем-активатор, эффекта от которого хватает на длительный период. 

 

Как ухаживать за губами в холодное время года: обзор лучших средств

 

Восстанавливающий бальзам-барьер для губ для детей и взрослых Cicaplast от La Roche-Posay - еще один эффективный борец за здоровье нежной кожи губ зимой. Бальзам может быть использован как взрослыми, так и детьми, что делает это средство универсальным. Оно обеспечивает мгновенное успокаивающее действие, не оставляет следов, восстанавливает потрескавшиеся, обветренные губы и различные раздраженные участки вокруг рта и носа. Этот бальзам должен быть в каждой косметичке. 

Как ухаживать за губами в холодное время года: обзор лучших средств

 

Многофункциональное средство и просто спаситель номер один для девушки – Lucas Papaw Ointment– стало известным благодаря бьюти-блогу Елены Крыгиной, которая рекомендовала «увлажняющее-смягчающе-питательный» бальзам своим фолловерам. Действительно, Lucas Papaw– абсолютно натуральный косметический продукт, ранее использовавшийся жителями солнечной Австралии в качестве лечения ожогов, порезов, сыпи и прочих раздражений кожи – эффект не заставлял долго ждать: невероятные свойства папайи возвращали прежнюю гладкость и упругость как у новорожденного. Уверены, что бальзам подойдет также для увлажнения кожи рук и локтей – объема средства (25 г) хватит на целую зиму.

Как ухаживать за губами в холодное время года: обзор лучших средств

 

Молодая российская марка Aloe Planet, выпускающая косметику из концентрированного сока алоэ вера, уже успела получить массу положительных отзывов. Ее тоже можно рекомендовать в качестве must-haveв косметичке при холодной погоде. Алоэ-бальзам известен своими заживляющими свойствами. Также в его состав входят масло ши, богатое витаминами А, D, Е и F, воск с экстрактом сумаха лаконосного и розмарин.

Как ухаживать за губами в холодное время года: обзор лучших средств

 

Продолжая поддерживать отечественных производителей, нельзя не отметить российскую марку Sergey Naumov, которая выпустила коллекцию Balm, состоящую из четырех бальзамов для губ в алюминиевых шайбах – московский визажист предпочитает минимализм. Пастельные цвета придают тот или иной оттенок в зависимости от цветотипа: так, Mint Blue предназначен для обладательниц натурально-алых губ, Soft Pink визуально прибавляет яркости, Lavender визажист рекомендует использовать для осветления улыбки. Каждый Balmприятно холодит губы – в составе значится натуральная мята.

 

Как ухаживать за губами в холодное время года: обзор лучших средств

Чтобы зафиксировать эффект применения уходовых средств, рекомендуем использовать перед выходом на улицу Dior Lip Maximizer– любимчик всех девушек, придающий губам заметную припухлость – и никакие инъекции не нужны! Поистине революционный бальзам содержит в своем составе активный коллаген, который устраняет столь нелюбимые «складочки» на губах, выравнивая их поверхность. Средство можно наносить как соло, так и поверх любимой помады.

Автор: Эвлали Васильева
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.