5 заповедей идеально подкрашенных бровей

Воспользовавшись хитростями ведущих мировых визажистов, вы сможете подчеркнуть брови и при этом оставить их натуральными. Читайте 5 лайфхаков от мастеров-бровистов в нашем материале.

5 заповедей идеально подкрашенных бровей

 

Пользуйтесь тушью для бровей

Брови могут выглядеть намного более темными, чем волосы. Это будет бросаться в глаза всегда, как и нарисованные графичные брови (надеемся, вы так не делаете). Попробуйте использовать тушь для бровей; этот продукт вы найдете у большинства косметических марок масс-маркета. Прокрасив все волоски нужным цветом, уложив их в нужном направлении, соблюдая нужную форму, вы не «потеряете» обрамленного красивыми бровями лица.

Забудьте о квадратной форме

Вместо того, чтобы рисовать «квадратную» форму на конце брови, попробуйте заполнить то же пространство минимумом цвета. Так брови будут выглядеть гораздо натуральнее. В случае, если вам это представляется невыполнимым, просто уберите излишки цвета ватной палочкой. А вместо карандаша для бровей можно использовать тушь или пудру для бровей.

Забудьте о квадратной форме

 

Никаких четких линий

Если вы привыкли придавать бровям форму при помощи четких линий карандашом, забудьте об этих линиях сейчас же. Все намного прозаичнее: карандашные линии, нарисованные по контуру бровей (прямо по корням нижних волосков), можно легко расчесать наверх специальной щеточкой для бровей, которая часто идет в комплекте с карандашами для бровей. Макияж будет выглядеть так же, как и с четко прорисованными границами бровей, но еще лучше. Натуральность всегда превосходит излишество.

Придавайте форму

Не знаем, сколько раз это уже было написано, но: бровям нужно придавать форму. У мастера-бровиста, на дому, если знаете точно, какую форму хотите, в салоне у мастера «широкого профиля». Не выщипанные брови некрасиво смотрятся абсолютно в любом случае. Даже если мода диктует свободу от щипчиков.

Не дорисовывайте тонкий хвостик брови, как учили на уроках ИЗО в школе. Чуть растушуйте линию, чтобы получить более натуральный эффект и при этом подчеркнуть брови.

 

Автор: Александра Намятова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.