Чем селфи опасны для наших лиц

А знаете ли вы, пристрастие делать губы уточкой может привести к преждевременным морщинам около губ? А слышали о том, что излучение экрана может довести до раннего старения? Селфи может стать не только раздражающей всех вокруг привычкой, но и вредной для вашего здоровья.

Чем селфи опасны для наших лиц

 

Вред для глаз

О том, что свет экрана может испортить зрение всем давно известно. Зато о том, что селфи может повлиять на кожу вокруг глаз, обычно никто не задумывается. Дерматолог Дебра Люфтман говорит, что, когда мы глядим на экраны, наши глаза напрягаются, моргание снижается, вы щуритесь. Такая фокусировка на экране вовремя селфи вызывает морщины, пигментацию век, сухость, а в итоге приводит к раннему старению кожи глаз.

Вред для глаз

 

Динамическое движение лица

Нью-йоркский доктор Эми Перлмуттер говорит, что на сегодняшний день официальными научными исследованиями не подтверждено влияние селфи на старение кожи, однако, ежедневное фотографирование себя включает ряд факторов, которые могут на это повлиять. «Увеличение динамического движения лица для фото, как надувание губ и кривлянья лицом, повторяющийся прищур и взгляд снизу-вверх для чтения текстов и смс может привести к усиленному появлению морщин на лице и шее», - считает дерматолог.

Динамическое движение лица

 

Потери коллагена

Основательница линии Stacked Skin Care косметолог Кэрри Бенджамин считает, что телефоны, кроме прочего, являются разносчиками бактерий. Это может привести к прыщам. А голубые волны, исходящие от экрана, разрушают кожный коллаген и вызывают гиперпигментацию.

 
Потери коллагена

 

Что будет дальше

Поскольку активация селфи-эпидемии происходит только сейчас, то первые заметные изменения в лицах женщин появятся только через 10-15 лет. Доктор Перлмуттер считает, что первыми признаками старения будут морщины вокруг глаз и провианты кожи в области шеи. «Признаки старения [из-за селфи] вы начнёте видеть к концу 20-х годов», - говорит доктор.

Что будет дальше

 

Что можно с этим сделать

Если признаки преждевременного старения - это не то, что вы хотите получить, доктор Перлмуттер советует придерживаться ряда правил. Во-первых, старайтесь держать шею прямо, чтобы впоследствии не возникало провисаний кожи на шее. Осанка - наше всё! Во-вторых, вы всегда должны осознавать, удобен ли вам шрифт и размер экрана телефона, чтоб не щуриться и не наработать себе «гусиные лапки». И, конечно, как говорят другие эксперты, нужно использовать солнцезащитный крем, пить много воды и консультироваться у дерматологов, если у вас возникают проблемы с кожей.

А доктор Люфтман добавляет, что в конце концов всегда есть фотошоп, морщины всегда можно стереть по требованию.

Автор: София Савина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.